Ольга Серегина

пожалуйста дайте рецепт супа. любого учусь варить

Александр Шишкин

самый простой это картофельный сварить бульон затем добавить нарезанный картофель и добавить зажарку из лука и моркови в самом конце посолить.

На
Наташа

хрумка сайт, поваренок

Таня Гусарова

Куриный суп со "звездочками"Ингредиенты1 курица250 г макарон в виде маленьких звездочек5-6 средних клубней картофеля2-3 морковки1 луковица2-3 лавровых листаперец горошкомперец молотыйсользеленьРецепт приготовленияКоличество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю. Курицу вымыть, разрезать на кусочки, положить в кастрюлю, залить водой, посолить, добавить перец горошек и отварить до готовности. Затем кусочки курицы вынуть из кастрюли. Картофель почистить и нарезать брусочками или кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Лук порезать полукольцами. В кипящий бульон положить картофель, варить 10-15 минут. Затем добавить морковь и лук. После этого добавить "звездочки" и варить до готовности. За пять минут до готовности добавить лавровые листы. Готовый суп поперчить по вкусу, добавить кусочки курицы (можно мясо отделить от костей) и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Татьяна Пырерка

Суп "Сырный рай" 5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сыра, соль по вкусу, зелень. 1,5 л воды довести до кипения, добавить картофель нарезанный кубиками и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. На сковороду положить масло и поджарить лук и морковь до золотистого цвета. В кастрюлю с картофелем добавить зажарку, постепенно ввести натертый на мелкой терке сыр. В конце варки посолить и добавить рубленную зелень.

Алексей Брусов

А я вчера варила гороховый с копчеными ребрышками - Вкуууусно))))

Лана Сепик

сырный суп, это очень просто http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/syrnyj-sup

Светлана Грозненская

Здравствуйте. Я бы вам посоветовала Суп с фрикадельками, очень легко и вкусно!! !Вот рецепт http://eda-recepty.com/cooking/209-kartofelnji-sup-s-frikadelkami (форум Хрумка со вкусом, ингредиенты и пошаговое фото к каждому рецепту) . Приятного аппетита и удачи!!!

Павел ____________

Ты не суп, а бульон научись варить, тогда на нём хоть щи, хоть борщ, хоть суп с лапшой.

Самое простое, это костлявого мяса или одних костей (суставы) для собак покупаешь, любых, лучше разных, говядину, курицу, баранину, складываешь в кастрюлю, и держишь в холодной воде, потом меняешь воду и варишь больше 5 часов на медленном огне, в итоге получаешь наваристый бульон. Когда варишь положи гвоздики 1-5 шт, пару листиков лаврового листа, перца, 1-2 луковицы, вместе с чешуёй, можно морковку целую, и во время варки снимай жир с верху, но не выбрасывай. Когда все кости сварятся, будет разваливаться, а соединительная ткань превратиться в мягкий желатин, сливай бульон. Кости с остатками бульона можно ещё раз водой долить и ещё поварить, потом съедобное отобрать руками, остальное выкинуть.

Получившийся бульон частями используй, держи в холодильнике. Если мясо много было, можешь его отдельно в таре сделать холодец.

Самый простой суп, это в полученный бульон (раньше такое на Руси называли Уха) , добавить мелко нашинкованной соломкой картошки, лук тонко нарезанный, варёную морковь, специи, можно хмели-сунели, зелень укроп, петрушка, кинза и самодельной лапши (тесто мука, вода или бульон, соль, яйца 0-10 шт. ) Можно в самом конце вырезку мяса тонко порезанного.

В общем смотри рецепты Хаш или Холодец, Студень, суп Фо.

Ольга Мезенцева

Гороховый суп с копченостями очень вкусно. Вот ссылка на рецепт http://mojbyt.ru/goroxovyj-sup-s-kopchenostyami/

Павел Антонович

Я люблю легкие суп, не жирный, чтобы простой в приготовлении, для фигуры не опасный и очень вкусный. Попробуйте Гаспачо, сейчас летом очень актуально и пальчики оближешь! http://itsfood.ru/recipe/gaspacho

Михаил Яндулов

"Чили кон карне" (суповой вариант) . Оригинальный рецепт плюс изменения мои в скобках:
Компоненты: 1 маленькая (или средняя) луковица, мелко порезанная, 2 зубчика чеснока, мелко порезанных (мало, беру штук 5), 1 ст л растительного масла (оливковое беру) , 500 г фарша из говядины (можно чуть больше, если жирный) , 410
г консервированной красной фасоли, слить (фактически просто 2 банки красной фасоли) , 2 х 400 г консервированных помидоров, порезанных
(вот тут с вариантами делаю - и свежие помидоры беру, и томатную пасту, и томаты протертые - а то чисто консервированные не очень) , 700 мл горячего
куриного бульона (не моручь, просто вода или овощной бульон) , щепотка чили (все классические рецепты дают 1-2 стручка чили, но это имхо явно много - обычный черный или кайенский перец половина ч/л, а остальное каждый сам может перца добавить, если мало) , 2 квадрата горького шоколада (рекомендуют Lindt 85% -согласен, а можно и Lindt со специями) , свежий кориандр или листья петрушки
(немного, просто украсить при подаче) .

Обжарить лук и чеснок в масле в течение нескольких минут и когда они станут мягкими, добавить фарш. Снизить огонь и готовить 5 минут, помешивая время от времени, пока мясо не перестанет быть розовым. (пока не станет весь коричневый!) .
Далее добавить фасоль, помидоры, бульон, чили, шоколад и соль и перец. (В воду все закладываю,
примерно в 1л) . Довести до кипения, накрыть крышкой и медленно тушить 1 час или
дольше, если есть время. (Тушу час-полтора, и хватит) .
Разлить горячий суп по большим кружкам и посыпать травами, сыром и
черным перцем (просто по пиалам – глубоким тарелкам, и вниз неплохо сметаны
положить также. И попробовать - а то может перец и не нужен)