Yana Alieva

купила спирулину в порошке может знаете блюда с ней?

Ольга Муравьева

Это типо специи. Спирулина имеет вкус пресноводных водорослей и характерный запах, которые нравятся не всем людям. Но употреблять ее в пищу необходимо, так как растение содержит весь спектр витаминов, микроэлементов и помогает поднять иммунитет, что особенно актуально во время эпидемий простудных заболеваний. Как быть, если порошок или хлопья не пришлись вам по вкусу и вам не хочется глотать ее через силу? Можно заказать препарат в капсулах, что будет стоить немного дороже. Но есть еще один хороший выход – приготовление пищи с добавлением небольшого количества этой водоросли. Используемая в качестве приправы спирулина дополнит вкус и запах блюда, но ни в коем случае не испортит его, ведь она вводится в очень небольшом количестве (в среднем 5 грамм или 1 чайная ложка). Важно помнить, что спирулину нельзя подвергать любой тепловой обработке, так как при этом она теряет практически все свои полезные свойства. Порошок данной водоросли добавляют в холодные блюда или горячие после приготовления и остужения до температуры 40°С.

Света Миронова

спирулина - как специя. добавляется к гарниру вместо соли, или к подливке, в последний момент.
варить не надо

Марина Шишкина

Блюда!!?? Это же БАД!
Вы бы ещё с активированным углём борща наварили!)))))

Татьяна Никольская

Задавалась тем же вопросом. В итоге сделала "зеленую соль": спирулина+морская соль и посыпаю готовые блюда. Можно класть в супы, только не в борщ - цвет будет совсем неаппетитным.