Kv
Kvil

на работу не приняли... потому что я женщина... ВОПРОС

хотела устроиться на гос. службу (пограничная служба)... сказали, что приоритетом является - МУЖСКОЙ пол.
Это правомерно?? ?

ещё сказали придти через годик, может что либо измениться

*прийти

у меня есть ОБРАЗОВАНИЕ

Наталья Пашко

Если вы хотели попасть служить по призыву и вы женщина - то да, в нашей стране (РФ) на военную службу по призыву забирают только мужчин с 18 до 27 лет. Но в ПВ ФСБ срочную службу отменили, а по контракту можно попасть не зависимо от пола. Читайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе в РФ". Там все подробно написано.

А по сути :
1) У вас должно быть ЗАКОНЧЕННОЕ высшее образование. Именно, высшее. Хотя в Законе прописано, что вы можете служить и со среднем, но в войсках ценится именно ВЫСШЕЕ.
2) Вам должно быть БОЛЬШЕ 18 лет, но не больше 25.
3) У вас не должны быть судимы ваши родственники и вы сами, не должно быть приводов в милицию\полицию, безупречное прошлое и настоящее. Характеристику с вашей работы могут потребовать.

4) Физическая подготовка должна быть на уровне. Вы должны быть как минимум кандидат в мастера спорта.
5) Вас неправильно поняли, туда куда вы обратились. Обратитесь в районное УФСБ с вопросом что хотите служить в погранвойсках, но не знаете где идёт набор (а он должен идти! ) .

и да, служба в пограничных войсках ФСБ - это именно, ВОЕННАЯ СЛУЖБА, а не работа, и уж не просто работа в гос. организации. Скажите, что хотите СЛУЖИТЬ, а не работать (работа там - это другой вопрос, на работу там вообще нереал попасть)

Ренат

нахуй тебе туда?

Ольга Барахова

Правомерно. Там не супы варить надо, а службу нести.

Albert Kulumbetov

а чё возмущаешься! они правы

Айсулуу Атаканова

Это чисто мужская работа.

Максим Кирюшин

Если у них есть официально прописанные требования, то возможно, но маловероятно. Чтобы узнать это, требуйте мотивированный (письменный) отказ. Думаю всё было на словах и в письменном ответе этого не будет. Слова к делу не подошьёшь!