Прочие карьерные вопросы

Если на работу приняли 15 числа

Если на работу приняли 15 числа а аванс 20 числа, азарплата 7 числа я поподаю на аванс? За пять дней
Нет ты бомж по жизни
Анар Жанабакытовна
Лучший ответ
За 1 день будет зарплата 20 числа.
Алексей. .
нет такого понятия "аванс". Есть заработная плата за первую половину месяца. Отработал хоть один день - обязаны начислять зарплату за этот день. Всё! Кто не согласен - читайте Трудовой кодекс РФ,
***maks Vimaks***
Мария Маркова не позорься
не за 5 дней, а за 1 день (15-е число) должны выплатить.
Радик Валиев
Скорее всего не попадете. По закону зарплата выплачиваться должна не реже чем каждые полмесяца. Поэтому тут даже не за 5 дней, а всего за один. Чаще всего бухгалтера переносят в таких случаях выплату. Очень редко когда начисления новым работникам делают за неполные 2 недели. И еще реже, когда выплачивают отдельным днем. Поэтому 9 из 10, что первые деньги Вы получите в день полного расчета за месяц. Но у Вас и тут непонятка: если зарплата за первую часть месяца выплачивают 20, то и полный расчет должен быть 5, а не 7! При этом 7 марта это выходной день. По закону если день выплаты попадает на выходной или нерабочий день, то выплата должна происходить накануне. Т. е. Если 5 суббота и воскресенье, то выплата должна произойти 4 в пятницу. Поэтому если на предприятии соблюдают этот закон, то и выплату 20 февраля, Вы должны были получить в пятницу. Банковские операции организаций идут по рабочим дням, по выходным такие операции не осуществляются.
Сергей Быков