На
Наталья

Как вернуть деньги данные по расписке другому человеку!?

Я дал человеку под расписку N-ую сумму денег под определенный процент, до определенного числа, но он не выполнил обязательства по расписке и по ходу дела не собирается их выполнить, как мне привлечь его к ответственности!?

Алексей Шерстюк

Заплатить коллекторам и они ему мозг вынесут

Тима Перелыгин

в суд, но за проценты придется ответить-это незаконный доход

Анна Фирюлина

если человек сам не хочет возвращать, то деньги ни как не вернуть-забыть про них!!!! У меня есть знакомый дал в долг под договор-нотариальный 400 тыс руб, 6 лет назад, так до сих пор ни рубля не получил))))) ) ) было уже 8 или 10 судебных заседаний, суд присуждает выплату, там уже под миллион долг, но если у ответчика нет денег и нет не чего что можно продать, то из воздуха они не появятся Только ЗАЛОГ имеет значение.

Борис Куликов

Только через коллекторов. НО имейте в виду что расписка должна составлена быть юридически грамотно если же нет. то увы..

Марго

Жалко, что Вы не указали сумму от нее многое зависит. У меня недавно была почти такая же ситуация, дала подруге (теперь знакомой) 55 000 р. в долг, после чего она перестала брать трубки и открывать двери, я консультировалась с юристом здесь , так как сумма была не большая, мне нужно было обращаться с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства должницы, но до суда дело не дошло, она сама деньги вернула, когда узнала про суд.