Аннет Алексеева

Хочу похудеть и немного подкачаться. В принципе что нужно делать я знаю ( бег и силовые тренировки).

Но вопрос состоит в другом: Я хочу как то составить программу, очередность этих действий.
Где то читал что если перед бегом позаниматься силовыми тренировками, то калорий сжечь получиться больше, но опять же при этом от самой силовой тренировки толку будет мало ( в пользу роста мышц) . Цель стоит такая: скинуть килограмм 15- 20 и немного подкачаться.

Вот я и думаю как более эффективно составить программу. Можете с этим помочь? ( Во сколько часов лучше бегать, сколько км, и сколько по времени. И во сколько ходить в качалку, какие упражнения лучше делать, ну и тоже сколько времени там проводить. И по каким дням все это делать. Хотелось бы до конца лета цель выполнить.

Если выбирать что то одно, то я думаю в приоритете у меня стоит похудение.

Сейчас я вешу 100 кг. Рост 188-190

Константин Нестеров При весе 100 кг и росте 190 я бы не сказал что я очень жирный. Сейчас я каждый день бегаю по 40- 50 минут, легким бегом. Километра 4 - 5 где то и нормально себя чувствую.

Денис Мудрец Кстати почему мне не получиться этого достичь? Есть какая то обоснованная версия?

Дмитрий

основа всё равно диеты.
занятия в режиме пампинг по окончанию бег. .
Найди в сети Табата.. может тебе и этого хватит

Елена Самойлова

Сначала выбери что-то одно. Либо ты худеешь, либо ты качаешься. Одновременно у тебя ничего не выйдет, организм так устроен, что в любой момент времени доминирует либо анаболизм (ты растешь) , либо катаболизм (ты разрушаешься) . Если анаболизм и катаболизм не перевешивают друг друга, то ты в состоянии гомеостаза (постоянство внутренней среды) . Таким образом без вмешательства со стороны гормональными препаратами (стероидами) невозможно качать мышцы и сжигать жир одновременно.
Аэробные нагрузки (кардиотренировки) сжигают больше каллорий, чем анаэробные (силовые) , поэтому во время сушки в зал ходят практически только для того, чтобы не падали силовые показатели (но они по сути в любом случае упадут) .

Так что сначала выбери цель, а дальше я подскажу, что делать

Людмила Селезнева

каша у вас в голове, ничего обьяснять не буду, надо почитать вам ...
Составить программу могу, на почту

Vesna

Время - время всех твоих мероприятий повлияет на результат минимально. Тренируйся в одно и то же время, в одни и те же дни недели - этого уже достаточно.

Упражнения в качалке - вбей в гугл "пятидневный сплит".

Диета - из диеты выкинь всё, где есть в заметном количестве сахар, жир (любой жир, даже если это всё "просто обжарили") и мука. Это НЕ диетические продукты. Уже этот финт ушами сурово срежет калорийность питания, особенно если выяснится что ничего, кроме жаренного, мучного и сладкого ты отродясь не жрал.

Не обманывай себя, не пытайся "позволять" себе что-то или использовать тупую логику вроде "ну это же мёд, он полезный" или "это же растительное масло, я читал оно не усваивается и вообще его надо употреблять". Жирдяи не способны на полумеры, поэтому просто исключай такие продукты из рациона полностью.

В дополнение гугли "периодическое голодание" (вариация на тему "не жрать после 6") и научись рассчитывать калорийность с помощью кухонных весов.

"Либо худеешь, либо качаешься" для новичков не актуально. Они и худеют и качаются и вообще офигевают от того, что с их телом происходит.

Насчет бега - техники у тебя нет, убьешь суставы с вероятностью 99%, поэтому лучше ходи по лестницам, прыгай на скакалке, крути тренажеры, ХОДИ в горку, в том числе и на беговой дорожке. Если ты бодро пыхтишь и потеешь, значит нагрузка верная, если у тебя красная рожа и вот-вот случится сердечный приступ - неверная. В любом случае не надейся сжечь за счет аэробики больше дополнительных 0-0.5 кило в неделю и то, если выжмешь из себя все силы.

Заранее скажу, если ты ищешь вариант "полегче" - его нет, этот самый легкий и самый реальный.

Иван Горкун

20 кг - это серьезный вес. Просто так его не скинуть. Нужно совмещать жесткую диету и только кардио-тренеровки.
Если хочешь мышечную массу, то сначала тебе придется поработать на массу годик другой, походить с жиром, а потом сушиться. Но я уверен, что тебе такого не достичь, поэтому занимайся только кардио.

А на счет того, чтобы выполнить до конца лета - думаю без проблем при нормально составленной программе до конца лета 2015 года выполнишь. . .Если уебываться и жрать только низко калорийные продукты, к концу следующего лета сбросишь 20 кг...

ОК
Ольга Королькова

все просто. составь график и режим тренировок. для начала 3-4тренировки в неделю. надо либо чередовать тренировки (силовая-аэробная) , либо комплексная тренировка. комплексная-наиюболее эффективная. Она состоит ПРИМЕРНО:
1.РАЗМИНКА включает гимнастику (составь свой комплекс или возьми в интеренете, учебнике..) бег, силовые, дыхательные упражнения30-45мин
2 ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ, здесь приоритетное направление твоих занятий -рукопашка.... не менее 1час
3.ЗАМИНКА, упражнения на расслабление, йога, дыхательные, психологические техники... .
вообще советую ознакомиться с прекрасным учебником БОЕВАЯ МАШИНА автор Тарас. там все поподробнее

Дашулька

Что бы похудеть нужно:
Утром делайте зарядку 5-10 минут, потом съешьте небольшой бутерброд с сыром и выпейте пол чашки кофе с молоком (оно растворяет его, тем самым вы сэкономите 30 калорий) или пол чашки чая. Через час съешьте три орешка (на вкус) или 4-5 изюминок. Через два часа по обедайте маленьким куском мяса и выпейте стакан воды. На ужин съешьте что нибудь из фруктов или выпейте баночку обезжиренного кефира. Также в свободное время включайте тренировки, допустим побегать минут 30-50 после чулочный бег минут 5-7 не больше, или ускорения минут (можно сходить в бассейн поплавать 30-45 минут) . Каждый день меняйте рацион питания, допустим на следующий день съешьте обезжиренный йогурт, а через час маленький кусок колбасы. В обед съешьте салат из овощей с двумя чайными ложками под солнечного мала не в коем случаи не майонеза он очень калорийный и жирный, на ужин съешьте теперь что нибудь из овощей (лучше огурец, он выводит соли из организма) или кефир если вы его не пили вчера. также за завтраком ешьте пол миски каши. Можно в часа 3 съесть половину конфетки. В принципе все 10-16 дней и у вас нету 3-7 килограмм. Через этот срок сократите еду на 15%.(То есть ешьте меньше) За завтраком съешьте только кусок сыра или колбасы, а через час изюм или орехи, и так питайтесь неделю. После чего вес уже будет приходить в норму и еще недели 2-3 и вы добьетесь своего результата. Когда вес придет в норму можете уже есть больше только не при усердствуйте. За завтраком ешьте всю кашу с чаем или кофе, через час конфету, в обед немного больши половины супа и небольшой кусок мяса через час можете съесть печенку или вафельку, а на ужин курицу с салатом. У вас вес закрепиться, но все равно надо продолжать тренироваться.

To
Tosha

определись что важнее! похудеть или накачатся и начинай! только это два противоположных занятия, при тренинге стимулируется аппетит а для похудения надо сжигать жир и считать калории! а силовая тренировка для развития силы тебя разнесет до 120 кг а то и больше! сам составить програму не сможеш нанимай тренера! или обращайся в личку, платно!

Любовь Красавцева

Иди в спортзал - начинай заниматься по обычной программе для новичков, силовые подрастут без малейших изменения в весе вверх. Где-то через месяц-другой от силовых упражнений оставляешь только самое базовое - минут на 20-30; остальное время - продолжительные аэробные тренировки на тренажёрах (заниматься бегом я тебе очень не рекомендую) . Держи пульс на уровне 120-130+, постоянно пей, не допускай гипогликемию, продолжительность занятий ты сможешь поднять весьма быстро. Как обычно, это меньшая половина всех этих мероприятий, самая сложная часть - правильное питание...