Ильина Ксения

Почему соискатели не приезжают на собеседование и даже не предупреждают об этом?

При подборе продавцов-консультантов столкнулись с ужасной ситуацией, соискатели не приезжают на собеседования, из 10 назначенных до офиса добирается только один. Хотя всем на электронную почту направляется подробная схема проезда, в телефонном интервью они показывают себя заинтересованными в работе. О компании нет плохих отзывов, зарплата несколько выше средней з\п продавцов по Москве.

Дмитрий Бутусов

Не судьба. ((

Rinan Halabiya

продавец - распространенная вакансия. Люди же звонят не вам одним, у них такой же список из десяти мест, из которых они выбирают самые приемлемые не только по з/пл, но и по перечню обязанностей, условиям, близости к дому. Всем перезванивать запаришься.

Baсилий

что то не устривает, мстят 3а мы вам пере3воним

Мария Vorob'eva

Это их полное право.. . Вы же тоже из 10 соискателей берете одного, причем - остальным, что их не взяли, сообщать не удосуживаетесь.. . И вторе - это для вас должно послужить сигналом: значит, условия, предлагаемые вами - далеко не самые лучшие в данной отрасли...

Ольга Чернышева

Значит у вас рожа страшная.

Регион

Передумывают.

Nataly Barysheva

Займитесь тем же, заодно узнаете условия у конкурентов и нервы им потреплите...

Сергей Горкунов

Да боже мой, что ж вы такие обидчивые?)) ) Люди ищут и находят. Просто не ждите от них реверансов и благодарностей, и вам сразу станет легче. )))
Делите количество соискателей на 10 и на них рассчитывайте количество собеседований, вот и всё! Если приедет больше кандидатов - ура, у вас будет выбор.

Мануш Даллакян

я конечно не продавец, но скажу почему не приезжаю порой. В общем когда мне звонят, то я могу простите за выражение - вру, что приеду.... - стыдно потом. просто не могу отказать в лицо - обидеть может боюсь, не знаю.... говорю, что приеду даже не собираясь ехать, т. к. нашла уже другую работу более выгодную. я понимаю, что как свинья себя веду, но не удобно обломить их в лицо.

Иванова Татьяна

либо передумывают