Анастасия Балясникова

Пицца (вопрос внутри)

Посоветуйте рецепт Вашей домашней пиццы, у меня газовая духовка, только, пожалуйста, не копируйте голимый текст из интернета, это я и сама смогу.

Николай Клягин

тесто как на пироги (сладкое) начинку кладу поверх соуса и сыра в 3 слоя запекаю 10-15 мин при 200 градусах.

Ал
Алмаз

у меня тож газовая, да еще полурабочая, но что-то все-таки получается. Берешь 400 грамм муки, туда кидай сухие дрожжи (полпакетика достаточно) , немного соли, немного мешаешь, затем теплая вода - столько, пока не замесится тесто - льешь и мешаешь (стакана 2 выйдет) , обязательно! - оливковое или подсолнечное масло в это тесто - ложки три. меси минут пять руками, затем клади в посудину и жди минут 20-30. Затем раскатываешь в круг-квадрат, как хочешь, мажешь пласт пастой томатной, кладешь чего хочешь - лук, перец сладкий, помидоры, оливки, колбасу - все по вкусу. и в духовку (противень мажешь подсолнечным маслом) . перед окончанием сыпь тертый сыр.

Вархуил Вархуилов

Тесто - какое делаете обычно.
Начинка - свиной фарш (много) , помидоры, перец болгарский, майонез, 2 или 3 сыра (дор-блю, ламбер, пармезан)

Светлана Анохина-Терёшина

Не знаю как в газовой плите, в обычной духовке делаю.
1 яйцо
1-1.5 стакана кефира
0.5 ч. л. соды
1/5 ч. л. соли
1 стакан муки
Разбить яйцо, добавить соду и соль и взболтать до растворения соды (соду не
гасить) . Потом добавить кефир, перемешать и муку. Должно получиться как
густая сметана. Начинка любая, по желанию. У меня это: лук, перец (перец
добавляю всегда, без него не очень вкусно) , колбаса. Всё это режится
мелкими кубиками и на тесто. Потом сверху несколько кружочков помидор и
тёртый сыр.

З. Ы. Сгорела плитка и я приноровился делать в
микроволновке. В замешанное тесто (в кастрюльке) сразу добавляю ночнику и
перемешиваю, получается что то типа фарша, если можно так сказать.
Несколько ложек этой бурды в тарелку для микроволновок, размазываю
равномерно по тарелке, сверху помидоры и тёртый сыр. Потом на 8 минут в
микроволновку, температуру не скажу, не знаю, но на дисплее 700. В
микроволновке тесто не зажаривается, оно выходит белое, ну и вкус не
много не тот чем в духовке. Само тесто немного поднимается (здесь главное много не положить, чтобы не вывалилось через край) , поэтому
перемешиваю с начинкой, так оно лучше прожаривается.

Николай

мой рецепт с моими пошаговыми фотографиями http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/picca, мне больше нравится с оливками

Жамшид Турсунов

А чем не устраивает рецепт из Интернета? Мне казалось, что там можно
найти действительно отличный рецепт, соответственно, зачем вам рецепт
какой-то Мани соседки?

Катя Пронина

Дрожжевое тесто несдобное - на воде (сыворотке) , без яиц. Выстоять
Раскатать тонко, по краю оставить бортик толще.
Смазать томат-пастой, разложить куски моцареллы, сбрызнуть оливковым маслом, набросать веточек базилика (или что любите из травы) .
Это будет базовая пицца - Маргарита.
Печь на максимуме (!), 10-15 минут, не больше.
Освоите эту пиццу - начнете добавлять острые колбаски (дьябола) , морепродукты (марината) и т. д.

Ирина Мурлина

Основу смазываем сливочным маслом. Сначала трём сыр и ложим на тесто потом ложим помидоры и сверху колбасу и всё то засыпаем сыром и на 15-20 минут в духовку 200*.

Анастасия Клименко

Лучшее тесто для пиццы, это медленное тесто. Это тесто, которое созревает в холодильнике не менее 2-х суток.
Рецепт: вода 350-370 мл, мука 500 гр. , сахар 18 гр. , соль 10 гр. , дрожжи сухие 2 гр. , оливковое масло 15 гр. Быстро, в течении 2-3 минут замесить тесто, накрыть. Через 20 минуть подойти, обмять его методом складывания, еще через 20 мин повторить, и еще раз повторить складывание через 20 минут. На это уйдет ровно час. Пакет смазать оливковым маслом и убрать тесто в холодильник. Из этого количества теста выходит две пиццы диаметром 33 см. Через 2-е суток можно готовить пиццу, бережно и аккуратно растягивая тесто руками. Этот рецепт от Питера Рейнхардта и многих уважаемых пиццемейкеров.