Инесса Ибрагимова

Можно ли приготовить пюре из кабачков?

Очень много собрала их на огороде. Можно сделать из них пюре наподобие картофельного или горохового? Как долго надо варить? И как лучше нарезать?

Жареное и тушёное мне нельзя...

А как из них сделать кабачковую икру?

Специи мне нельзя тоже никакие.

Евгений

Можно сделать из них кабачковую икру ...

Ekaterina Artemova

Кожуру снять, семена вытащить, порезать на дольки и лучше не варить, а приготовить на пару! Взбить блендером, добавить соль, перец, если предпочитаете другие специи можно их! И все)) ) Только из пюре, лучше все таки выпарить лишнюю влагу!

Toppller Toppller

Можно.
Ингредиенты:
Картофель — 250 Грамм
Кабачки — 250 Грамм
Укроп — 5 Грамм
Сливочное масло — 15 Грамм
Соль — 5 Грамм

Количество порций: 3-4
Рецепт приготовления пюре из кабачков:

1. Для начала отварим кабачки и картофель. Варить следует около 20 минут.

2. Воду сливаем и при помощи блендера или привычным Вам способ измельчаем овощи.

3. В пюре добавляем соль, измельченный укроп, сливочное масло и снова перемешиваем.

Пюре из кабачков готово, можно подавать! Кстати, такой гарнир очень хорошо сочетается с солеными или малосольными огурчиками.

Олег Репецкий

Рецепт 1: Пюре из кабачков для детей до годаГотовится блюдо быстро. Для придания дополнительного вкуса, или доведения до более жидкой консистенции, готовое пюре можно разбавить грудным молоком или молочной смесью. Солить его не нужно.
Ингредиенты: половина или треть кабачка, вода
Способ приготовления
Мякоть кабачка порезать некрупными кубиками и отварить до мягкости 7-10 минут. Овощи измельчить в блендере или протереть сквозь сито. Затем прокипятить массу около двух минут на плите и остудить.
Рецепт 2: Пюре из кабачков с манной крупойВ рационе детей старше года уже присутствуют такие продукты, как манная крупа, сливочное масло, поэтому их меню можно разнообразить новым блюдом. Если у малыша аллергия, молоко можно заменить водой, манку рисовой мукой (смолоть рис на блендере) , а сахар фруктозой (продается в магазине) .
Ингредиенты: одну треть небольшого кабачка, по 1 ч. л. манной крупы и сахара, 1 желток и половина стакана молока.
Способ приготовления
Кабачок очистить, мелко порезать ( на кубики 1х1 см) . Молоко смешать с желтком, сахаром и манкой и залить этой смесью кабачки.
Если у вас есть пароварка, мультиварка или мантоварка, можно воспользоваться их помощью, установив режим «варка на пару» и готовить около 20 минут.
Можно сделать по другому - кабачки с яично-молочной смесью поместить в небольшую стеклянную банку (0,5 л или меньше) . Далее, в обычную кастрюлю налить немного воды (как для стерилизации при консервировании) . На дно постелить тряпочку и поставить банку с кабачками, варить до мягкости.
И еще один вариант: кабачки с остальными ингредиентами отвариваются в кастрюле самым обычным способом на медленном огне. В этом случае нужно всегда находиться рядом, помешивая содержимое, чтобы не пригорало.
Готовую смесь измельчить блендером, при подаче в тарелку можно положить небольшой кусочек сливочного масла (5 г) .
Рецепт 3: Пюре из кабачков с картофелемЕсли ребенок ни в какую не хочет есть пюре, приготовленное из одних кабачков, их можно дополнить картофелем. Получается намного вкуснее. Можно готовить как с добавлением желтка, так и без него.
Ингредиенты: половина маленького кабачка, 1 небольшая картофелина, вареный желток, чайн. ложка масла растительного, 2 стол. ложки молока.
Способ приготовления
Вымыть картофель и кабачок, очистить, нарезать дольками или кубиками и отварить - 15-20 минут. Готовые овощи протереть вместе с желтком. Добавить масло, молоко и довести до кипения. Подавать в теплом виде.
Рецепт 4: Пюре из кабачков с яблокомЭто пюре понравится практически каждому ребенку. Для него подойдут яблоки любого сорта. Если яблоки с кислинкой, в массу можно добавить немного сахара (1 ч. ложка) . Или смягчить вкус пюре при помощи пары ложек сливок или молока. Если ребенок аллергик, яблоки лучше брать желтого или зеленого цвета.
Ингредиенты: половина кабачка, 1 яблоко.
Способ приготовления
Кабачок и яблоко очистить, нарезать кубиками. Из яблок предварительно удалить семенную коробку. Лучше вырезать сердцевину с запасом, чтобы случайно не попали в пюре косточки или грубые пленки. Овощи отварить по отдельности, т. к. время готовки у них разное, яблоко размягчается быстрее. Вареные овощи соединить, перетереть ( блендером или на сите) и довести до кипения.

Игорь Шохин

В любой овощной суп-пюре добавляйте кабачки.... нежно и диетически.... это как вариант куда применить кабачки

Вячеслав Б.в.

это будет не пюре а соплюхи

Ве
Вера

Если ничего нельзя, то отварите и размельчите, будет вам пюре- "а-ля кабачковая икра"

Ка
Капитолина

из кабачков суп-пюре очень вкусный

Евгений Ниточкин

конечно.. свари хоть в воде, хоть над паром кусочки (кубики, кружки) измельчи в блендере или толкушкой.

С С

Margarita ochen horosho posovetovala, ya delaju takje, otvarivaju na paru, peremalyvaju v blendere, po vkusu dobavlyaem spezii...takje mojno sochetat s drigimi ovoshami...

Антон Бирюков

Да и называется это кабачковая икра, Кабачки жарить на сковородке до готовности винимаем откладываем, потом лук с томатной пастой жарить, потом всё в блендер и готово дело (специи по вкусу)