Екатерина Нестерова

обязан ли хозяин оплатить лечение подчиненному при травме на работе?

один человек нанял на подработку другого человека срезать у него высокое дерево, нанятый человек при работе на дереве, сорвался и сломал руку. Обязан ли тот кто нанимал на подработку оплатить лечение? или частично лечение?

Natalia Smodleva

если только - а) был заключен договор найма, б) не была нарушена техника безопасности.

Анастасия Чиркова

по закону - не дождетесь, по совести - вроде бы как надо....

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Нет, не обязан. Тут нет трудовых правоотношений, нанятый выполняет работу за свой страх и риск.

Надежда Свинарёва

конечно обязан! ! буржуи совсем зажрались!!

Дарья

Или не обязан вообще ни-че-го как минимум по трем причинам.

Ел
Елена

Хозяин? Он что, купил для этого негра?

I?
Irina ????????????????

Обязан, если был сразу составлен акт об этом случае.

Карнелия

Не обязан

Юлия Корниенко

Если нет задокументированного факта найма на работу, то и говорить не о чем.