Денис Кощиенко

Посоветуйте из чего можно сделать шашлык. Свинина, курица, скумбрия и овощи - надоели уже . Может есть что то еще?

Елена Лагуткина

Кролик или нутрия.

Се
Семён

Баранина

Юрий Крючков

когда надыйдает мясо и какие нибудь шпикачки норм идут)))

Юрий Николаевич

Креветки, крабы, осетрина конечно же!

Юлия

Картошка)))

Татьяна Лавренова

баранина. Корейку натрите смесью специй за два часа и на угли. Еще можно на углях сибасиков с лимоном в форьге запечь...

Подкорытов

Баранина, конечно же! ! !Самый вкусный шашлык ) Лосось, грибы...

Ibrahim Khalilov

Очень хороша индюшатина. Правда, дороговата.

Вадим Чугин

Осетр, только куски должны быть большие.

Ир
Ирина

Лучший способ сделать самый вкусный шашлык– это подобрать отличный вариант маринада для вашего любимого шашлыка из свинины, говядины, баранины, птицы и рыбы. Для маринада можно использовать лук и различные специи, оливковое или другое растительное масло, кисломолочные продукты, квас, минеральную воду, пиво, вино, крепкие алкогольные напитки, соки фруктов и ягод, а также пряную зелень, майонез, соевый соус, горчицу.
Основной маринад: масло растительное, уксус, пряные измельченные травы, дижонская горчица. • Кисло-молочный маринад: йогурт, чеснок, куркума, гвоздика, кардамон и корица. • Острый маринад: йогурт, кайенский перец, сок лайма или лимона. • Соевый маринад: соевый соус, чеснок и китайская смесь из пяти специй. • Лимонный маринад: лимонный сок, цедра лимона, оливковое масло, свежая мята и орегано. Лимонный сок служит прекрасной альтернативой уксусу, в нем можно мариновать даже достаточно жесткое мясо. • Русский маринад: в качестве основы для маринада можно использовать обычный квас в сочетании с луком и медом.

а последнее время готовим шашлычок или барбекю из говяжьего сердца Говяжье сердце разрезать на ломтики, хорошенько промыть под проточной водой. Подсушить бумажными полотенцами. Посолить, посыпать приправой для мяса, дать пропитаться несколько часов.

Шашлыки из палтуса, яблок, лука и болгарского перца

нямка креветки королевские

Шашлык из осетрины и чернослива Накануне перемешать сок лимона, оливковое масло, соль, перец и специи. Нарезать рыбу на кубики по 2 см, положить в маринад и оставить на ночь в холодильнике. Чередуя, наколоть на шампуры помидоры, неочищенные зубчики чеснока, укроп, рыбу и чернослив. Обжаривать на мангале или на гриле в духовке.

Шашлыки с виноградом, моцареллой и ветчиной

Шашлык из куриной печени с шалфеем и фенхелем Перемешать цедру лимона, шалфей, фенхель, специи и чеснок в блендере, затем перемешать эту смесь с сухарями. Печень натереть перцем и солью, нанизать на шпажки, запанировать в приготовленной смеси.
ШАШЛЫК ИЗ ФОРЕЛИ Кладем кусочки форели в миску, обсыпав её белым молотым перцем и солью. Ждем час и принимаемся насаживать форель на шампуры, обмазанные маслом.
ШАШЛЫК ИЗ СОМА В СЛАДКОМ СОУСЕ ЧИЛИ Филе рыбы нарежьте кубиками размером около 3х3 см, насадите на деревянные шампуры, посолите и поперчите. Разогрейте сковороду на среднем огне, налейте немного растительного масла и поджарьте шашлыки не доводя рыбу до полной готовности. Затем промаринуйте шашлыки в сладком соусе чили и запекайте 5 минут в духовке при температуре 200 градусов. Нарежьте овощи ломтиками и обжарьте в глубокой сковороде (сперва обжарьте твердые по структуре овощи). Как приготовить соус к шашлыку из сома: Мелко покрошите перец и чеснок в блендере или комбайне до однородной массы. В сотейнике доведите до кипения 0,75 стакана воды, рисовое вино (или уксус) , сахар, соль и пюре из перца. Кипятите примерно 3 мин. Затем в небольшой посудине смешайте крахмал с 2 ст. л. воды, вылейте эту смесь в соус и готовьте примерно 1-2 мин, пока соус немного не загустеет. Подавайте шашлык из сома вместе с соусом и овощами.

ШАШЛЫК ИЗ ГОРБУШИ

ШАШЛЫК ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК

На
Надюшка

ну если уже шашлык надоел из свинины и овощей и рыб разных или курицы.. . в китай вам надо срочно на 2-3 месяца
фарш филе говядины и свиной жир

Александр А

Это трудно назвать шашлыком, однако.. . Картофель на шампурах. Небольшой картофель разреть пополам и между половинками картофеля нанизывать ломтики грудинки. Грудинку порезать ломтиками и посолить. Поверьте, съедается сразу. Картофель жарится дольше мяса.

Арсен Ерижоков

Баранина кролик акарачка

М_
Марина _-_-_-_

Я часто готовлю закусочный шашлык из отварных куриных сердечек вот по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/zakusochnyi-shashlyk-iz-otvarnykh-sierdiechiek Получается красивая и очень вкусная закуска

Васелина

Сом. Можно не шашлык сделать. Поруби мясо, сделай люля-кебаб на шампурах. Рецепты в ютубе посмотри. Я пробовал, как в ютубе учат - очень классно. Можно ту-же птицу или мясо не на углях сделать а закоптить в коптильне. Кстати и люля можно попробовать закоптить (МЫСЛЬ! ) Совершенно другое блюдо получается. Пробуй все.

Ruslan

куриные сердечки, баранина, креветки