Трофимова Виктория

Cуп рыбный и уха, чем отличаются ?

Юлия

уха на костре из свежепойманной рыбы,
в ней больше всего ценится именно отвар - юшка, так как польза организму, свежий продукт, легко усваивается и насыщает, содержит много ценных минералов и солей, при этом почти диетическое блюдо.

Medved

Уха это когда водка есть, а так рыбий суп...

Игорь

Рыбный суп это картофель какая нибудь крупа и рыба.
Уха бывает двойная, тройная и т. д. Сначала отваривается мелкая рыба, бульон процеживается. Закладывается более крупная рыба в этот бульон и варится. Бульон опять процеживается. И теперь уже варится на этом бульоне уха. Закладывается рыба без костей, корень и зелень петрушки, соль перец, лавровый лист. Проваривается и уха готова. Хорошо свареная уха застывает в холодильнике как холодец.

Mesut Ay?n

уха без картошки с картошкой рыбный суп

Светлана Вертелина

Ничем, всё фигня, борщ сила!

Сергей Овсянников

Для меня это небо и земля. Уха (уж простите, любители) это тупой рыбий суп. Пробовала разную, поверьте. А вот заграницей ем именно рыбные супы. Где мой любимый буйабес и где уха? Где тайский рыбный, итальянский рыбный и т. д. и где уха.... Пропасть. Даже абстрагируясь от заморских супов, вот рыбный суп даже из банки можно сварить, а ухой не назовешь.

Фатима Мамсирова

Уха и рыбный суп это одно и тоже)) ) ) просто уха это чисто "РУССКОЕ" название и варится со своими прибабахами. Так же как и окрошка или холодный суп? Или макароны и паста. Растягай или открытый пирог или ватрушка? И таких примеров ОЧЕНЬ много. Уха это тоже рыбный суп просто сваренный по русскому рецепту.
А юшка, товарищи, это бульён или отвар из собачатины, простите ((((

Айжан Тыныбаева

Уха- это уха, как бы ее не называли.. .
Блюда, называемые ухой

Есть ряд блюд, которые также могут называть ухой, однако при этом они не являются ухой, в том смысле, в котором уху понимают в русской кухне.

Таковыми являются:
Буйабес или марсельская уха
Ирландская уха
Калакейтто или финская молочная уха
Щерба, рыбный суп с добавлением муки и возможно, сала, характерный в частности для казаков Запорожья
Гарудхи, прозрачный бульон из тунца на Мальдивах. Местными жителями островов используется как основа для приготовления питательных блюд с рисом, туристами (в том числе из России) — как самостоятельное первое блюдо

Татьянка Сократова

Уха это вообще отвар раньше назывался, т. е. бульон, не только из рыбы. Уха из петуха, это не шутка. Уха в старых рецептах указана как составляющая например борща. Сейчас ухой называют в основном наваристый рыбный бульон с чем то, из свежей рыбы.

Суп рыбный это уже сваренное в кастрюле, где просто рыба присутствует.

Ирина

Щерба — это украинский суп в горшочках с хлебным квасом и конечно мясом.

Aлександр Гришанов

соглашусь все - таки с Нимфой, как бы не называлось это раньше, времена идут и для меня лично назвать ухой суп с добавлением рыбы не получается. Ужа, это рыбалка, плеск воды, запах костра.... а потом уже еда