Анна Макарова

Карбюратор ДААЗ, вопрос про переходную систему...

Там есть два отверстия, расположенных одно чуть выше другого. Первое (нижнее) отверстие закрыто дроссельной заслонкой а верхнее расположено над ней. При перемещении этой дроссельной заслонки нижнее отверстие открывается и эмульсия идет через него. Вопрос - зачем нужно верхнее отверстие если эмульсия и так в любом случае поступает через нижнее отверстие?

Мария Графова

не эмульсия а смесь, вчера уже бодал всех своей эмульсией. дальше для тебя эмульсионный ты наш Эмульсии могут быть образованы двумя любыми несмешивающимися жидкостями; в большинстве случаев одной из фаз эмульсий является вода, а другой - вещество, состоящее из слабополярных молекул (например, жидкие углеводороды,жиры). Например, молоко — одна из первых изученных эмульсий: в нём капли молочного жира распределены в водной среде. Эмульсии относятся обычно к грубодисперсным системам, поскольку капельки дисперсной фазы имеют размеры от 1 до 50 мкм. Эмульсии низкой концентрации — неструктурированные жидкости. Высококонцентрированные эмульсии — структурированные системы.