Сеня Цвентарный

Программа по подтягиваниям на одной руке

Как составить план тренировок по подтягиваниям на одной руке? Можете дать ориентировки?

Светлана Садилова

Это трудно, руку вторую постепенно перекладывать ближе к плечу. Один человек только так делал при мне с сильным рывком.

Игорь Окулов

Минимальные требования для этого упражнения - 20 подтягиваний и секунд 10 виса на одной руке в блоке 90 градусов. Если это получается, можно делать подводящие упражнения - негативные подтягивания на одной (сверху вниз) в очень медленном темпе, подтягивания с поддержкой второй руки (оптимально так. чтобы мог сделать 3-5 повторений) . Еще можно заниматься на горизонтальной лесенке, ходить на согнутых руках по ней, не разгибать. Раза 2-3 в неделю достаточно, начинать с самых сложных упражнений, заканчивать простыми.

Ил
Ильгам

trundel.ru (рубрика "бодибилдинг"-"как научиться подтягиваться")