Ярослав Воронков

Моему сыну 14 лет. Его рост 175 см вес 66 кг . Вопрос вредно ли ему принимать протеин в зале занимаеться с 12 лет.

Евгения Данилина

протеин в 14 лет? издеваетесь?

Ва
Василий

почему то не спрашивают про детскую смесь когда грудничков кормят! ? такая же хрень! хоть и стаж 2 года но навряд ли такие нагрузки когда требуется большая доза белка-протеина! если он ест 6-8 раз в день и ему не хватает белка! подростковую дозу белка1.5 гр на 1кг веса он спокойно набирает из естественного 3разового питания т. ч скорее НЕ НУЖНО! опасны большие дозы и их же продолжительное применение выделительная система не справляется! понять можно по резкому запаху мочи или сдав анализы на белок!

Максим Оградюк

Протеин он же белок, а белок это строительный материал для мышц, он безвреден, только стоит опасаться подделок тк там может оказаться сухое молоко с крахмалом или мукой.

Тата

не вредно, главное чтобы он был хорошего качества
а вообще протеин это не какой-нибудь там гармон роста а такой-же источник белка как курица только лучше усваиваится

Ирина Котова

Я плохо знаю биологию и не шарю профессионально в спорт-питании, но могу твёрдо заверить, что в таком юном возрасте стоило бы воздержаться от них. Вообще, в любом возрасте, они плохо влияют на все органы тела, тк при их употреблении растут только поперечные ( скелетные) мышцы, те мышцы как токовые в обыденном понимание, а гладкие ( мышцы, из которых состоят органы) остаются позади ( не успевают расти вслед) . Таким образом, сосуды расширяются под влиянием роста поперечных, но, тк гладкие не успевают расти, то сердце не в состояние переработать весь этот напор крови. Что дальше происходит, и так ясно. И это ещё не все проблемы, которые могут возникнуть.. . Но я знаю не мало людей, которые употребляют всякие добавки, становятся сильными и крепкими, при этом не теряют здоровье. В общем это очень спорный вопрос, но я бы посоветовал пока воздержаться, хотя бы до полного формирования тела, от всяких добавок да и вообще от физических перенагрузок, если таковые испытывает ваш сын.

Анастасия Пронина

протеин не вреден, протеин способствует улучшению потенции и стимулирует продуктивную функцию, он наоборот полезен. Если это перефразировать то можно услышать вредно ли мясо\творог\молоко и другие белково содержащие продукты для моего ребенка?

Se
Sef

протеин это искусственный белок стероидного происхождения. так что ему надо есть по утрам геркулес и в течения дня есть 1-2 яйца варенных будет достаточно

Анна Ясинская

Ебать нахуй емму ваще это нужно при таком росте и весе

Кристина Кадабецки

протеин-это такой белый порошок, который называют естественным белком? Это же химия