Ева Матиева

Тренировка мышц груди и спины

Стоит ли в одной тренировке чередовать упражнении для мышц груди и спины?
Например
1)Жим лежа

2)Подтягивания

3)Жим гантелей

4)Тяга штанги в наклоне

5)Отжимание на брусьях

6)Тяга блока

Или все таки лучше полностью проработать одну группу мышц и потом переходить ко второму.

Евгений Кудряшов

1. Разница в работе над качеством мышц (гантели - мышечная выносливость,
жгут - резкость) . Плюс с гантелями больше задействуются стабилизаторы.

2. С гантелями не выпрямлять руки до конца и работать безостановочно, со
жгутами - упор на резкий старт (как будто хотите порвать жгут) .

И там и там желательно имитировать боевое действие.

Анна Гришачкина

нормально, можно. Таким образом мышцы-антагонисты лучше восстанавливаются между упражнениями на одну группу, что положительно влияет на прирост массы

Dima

"У каждого додика своя методика", как любил говорить мой тренер.
Есть вообще программы, где 3 базовых упражнения (жим, присед, тяга) в один день, и они дают отличный прирост массы (на себе проверил).

Евгений Зарубин

Нет, по одной большой группе мышц в день и у вас некоторые упражнения вообще физкультура.

Мария Фортунатова

атлету со стажем 3-5 лет и более стоит попробывать тренироватся на мышцы антагонисты! ранее надо заниматся по стандартным схемам. хотя в таком облеченном варианте можно и ранее, для подтягивания слабых мест, но обязательно потренить спину тяжелыми тягами в отдельный день! а то прога какая то странная как будто сам составлял от балды!

Рустам

По мне так не очень. Крупные мышцы лучше делить на разные дни

Екатерина Люст

Возьми программу Арнольда (если у тебя хотя б какой-то стаж тренировок имеется) , где он тренировал грудь и спину суперсетами. Это взрывает

Ал
Алексей

странно.. . обычно грудь, так грудь. . после этого уже только так пампинг... баловство..