Жа
Жанна

Зависит ли вес штангу которую ты жмёшь от твоего веса?

Я парень 15 (осенью 16 будет) лет вешу 55 - 58 кг. Не могу даже на 1 раз отжать штангу 60 кг, тем временем штангу 55 кг жму 2 подхода по 8. Моему друг так же 15 лет, вес 80 кг, жмёт 60 кг 3 раза. Так вот зависит ли вес штанги которую ты можешь выжать, от собственного веса?

Александр Череп

в определённом да. конечно это на прямую совсем не связано, но при малом весе, это существенно.
надо стремиться от своего веса и в гору. .

а вообще главное здоровье.

A Sh

коэффицент Арни как - то так это в пауэрлифтинге называется

Ми
Михаил

конечно зависит. встречаются такие кто жмет 10 кг и считают что они качаются. пока не пожал свой вес или сотку это не жим а только подготовка