Дмитрий Самодумов

что из еды вы бы предложили на вечеринку в стиле ретро? время - последние годы правления брежнева

желательно, чтобы сейчас можно было такое найти, потому что многие продукты уже по другим ГОСТам

Игорь Гоцман

Осетр целиком запечённый, поросенок целиком запечённый

Юлия Ха

Во времена Брежнева на столах у многих семей в праздники было ВСЁ. Разоритесь кормить гостей.

Александр Мишкин

Не даром говорят что имеешь не ценишь и начинаешь понимать когда лешаешся всего что вроде бы набило оскомину.

Vasiliy Nikolaevich

Студень, буженина . Мясо по капитански под майонезом и сыром . Капуста квашеная, помидорки маринованные ну конечно салат мясной (не оливье из колбасы )) Колбаса была майкопская .ТК Грибочки солёные, селёдка с лучком и подсолнечным маслом, шпроты .Ну вот приблизительно так

ДА
Дарья Алексеева

все было от колбасы до икры черной.. . а вот хлеба такого сейчас не купите.

Костя Кондр

Оливье, шпроты, икра ( черная и красная) , селёдка ( можно под шубой) , яйца под майонезом ( можно - фаршированные) , солёные ( маринованные) огурчики-помидорчики, солёные грибочки с репчатым луком, капуста квашеная, салат из варёной свеклы можно под майонезом, можно - со сметаной, грецким орехом, черносливом. картошка варёная ( не резать) и политая сливочным маслом, мясо - говядина гуляш с луком и томатной пастой, рыба под маринадом. Колбасу - сухую и докторскую, сыр ( такой, чтобы крошился) . Ещё кабачковую или баклажанную икру. Коньяк, водка, лимон порезанный, апельсины, яблоки. Можно заливное рыбное, заливное мясное, холодец с хреном и горчицей. Можно курицу жаренную, можно утку жареную с картошкой или, капустой, или гречневой кашей. КЕТЧУПОВ НЕ БЫЛО!

Елена Осипова

Килька в томатном соусе, сырок "Дружба", икра кабачковая ну и там селёдочка какая нибудь.

ОК
Оксана Кляницкая

Последние годы правления.... икра минтая пробойная (практически не найти нормальную пробойную) , шпроты, пирожные: картошка от"метрополя", буше, трубочки с масляным кремом.. . больше не помню, ведь времена Андропова и Черненко не в счет. Эвон как... утки, поросята... синих кур с когтистыми лапами и головами помню, уток и поросят нет ((((

Владимир Тимошкин

Рыба заливная! Должна быть заливная осетрина, но делали треску или минтай.

Bakhtiyor A.l.

Ирина права было всё сей час таких продуктов нет помнете ветчину рубленную в большой кишке её бесподобный вкус а охотничьи сырокопчёные колбаски тот бесподобный запах в магазинах остались только ароматизаторы воздуха под прилавками а сельдь ИВАСИ что под шкуркой был слой жирка и своеобразный вкус а на данный момент вся сухая и спортивная а вкус только к пиву и годиться а икра паюсная севрюги её нарезали тонкими пластинками на масло (именно масло сливочное) и низ булочки по 3 копейки а курёнок привезённый с деревни не бройлер (не было их у нас) со своим куриным духом на бутылке из под молока натёртый майонезом с чесноком и черным перцем к запечённому толстому краю матушка делала сметану с хреном и соком красной свеклы а рулет мы называли его три мяса (говядина сам пласт свинина и курица начинка) готовить от семи дней (чем дольше лежит в морозилке тем вкуснее) пирожные заварные с печёночным паштетом или форшмаком вина грузинские коньяк Арарат да были времена а теперь мгновения раньше .. стоял а теперь давление

Андрей Дьячков

Вы лучше ретро во времени сдвиньте, в послебрежневскую эпоху. Когда в свадебном наборе тушенка была и салями. А в магазине - урвал расфасованную докторскую в супермаркете (мало тогда их было, только начинались) и счастье. Сигареты Ява и водка лимонная по талонам.

Настя

Черную икру. Шашлык из осетрины. (я это ела в те времена) . Сейчас это можно найти, но уже по другим ценам. И меня возьмите, пожалуйста на вечеринку.

Юл
Юлия

Помню мама запекала утку с яблоками. Или делали домашние пельмени. Из салатов- оливье, мимоза, селедка под шубой. бутерброды с икрой, шпротами, салат с печенью трески. Домашние пироги, заливное или холодец. Соленья домашние, грибочки. На "ура" болгарские маринованные огурчики и лечо. Сыр с чесноком и майонезом на кружочки помидор. Летом-салат с помидорами-огурцами со сметаной. Нарезка с копченой колбасой (припасеной к случаю как и икра и шпроты).