Вася Жабкин

Как заставить сына заниматься спортом?

Сыну 17 лет, он очень полный (рост 179, вес 79), однако не хочет заниматься спортом. Я пыталась его заставлять, покупала абонемент в зал - он прогуливал. Пыталась уговаривать, говорила, что он так девушкам будет нравиться, а он говорит, что ему плевать на девушек, мол он асексуал. Увлекается только компьютером (игры и программирование) , гитарой и ударными. Помгоите, как его заставить хотя бы ходить в зал?

Виолетта Массова

по башке пару раз получит на улице однажды.... и сам пойдет в зал=)

Елена Мирзоева

Никак. Точно, без шуток. У него просто такая психофизика, и переделать это маловозможно.

Вусал С

для начало, отрубите интернет,

Оксана Лебедева

Да никак. .
Хочет человек быть похожим на свинтуса или человечка из желудя (жирная жопа с пузом и дрищеватые ноги-руки) - это его дело. Может быть ему интереснее играть в танчики, линейку, etc...
К пониманию того, что ты глист/хрюха - нужно придти самому, а не так, что тебя кто-то подталкивает.
Подарите мне абонемент - обещаю не прогуливать 😎

Екатерина Люст

Спортом заниматься мальчику нужно было заниматься с 5-6 лет. А теперь трудно его этим заинтересовать. Попробуйте как бы невзначай обращать его внимание на красивые мужские фигуры людей, которые пользуются у него авторитетом, давить бесполезно. Сила действия пропорциональна силе противодействия.

Юл
Юля

Если у человека нет интереса к чему-либо (на данный момент, ибо ситуация может измениться) , вы его не заставите никак. Ребенок - это гость в нашем доме: его надо принять, накормить, воспитать и.. . отпустить. (индийская пословица).

Владимир Романов

Кнутом стегать

Наташа Кулешова

Где же вы были 15 лет назад (ответте для себя, потому что мне все ответы на этот известны давно) ? Внутренний голос ему подсказывает, что спорт ему не поможет, ибо для начала ему нужно вылечить кровеносную систему, которая не обеспечивает мышцы нужным кол-вом питания, поэтому не растут мышцы, а накапливается сало (если бы в вашем вопросе не стояло слово "полный", вам бы сказали, что по медицинским показателям, соотношение веса к росту унего в норме) , а мышц как таковых нет. Ваша беда ещё и в том, что ходить по докторам он не будет, он нашёл для себя закрытую отдушину из которой вы его никакими пряниками и кнутами не вытащите. Смиритесь, и пытайтесь создать стрессовую ситуацию, которая заставит его задуматься о своём состоянии и начать лечиться.

Сергей Павлов

меня бы мать пинала в зал: ) эх мечта.... ) даже не знаю что вам делать, он прежде всего сам должен осознать всю серьезность ситуации, силком ничего не заставить делать это я гарантирую. постарайтесь его подтолкнуть к тому, чтобы он сам все понял