Константин

Вопрос к переболевшим: Набор массы при панкреатите

Недавно всерьез задался вопросом набора массы и кача, но при добавлении в рацион некоторого количества молочных продуктов, кишечник отреагировал немедля - безжалостно и беспощадно. Результаты узи показали наличие хронического панкреатита. Врач выписал лекарства. Меня, тем не менее интересует мнение переболевших, как набирать массу, чего ожидать и т. д.

Галина Саратовцева

ни чего хорошего ибо масса прёт от инсулина в том числе. .
а Вы потенциальный диабетик. . и неизлечимо онкобольной (в неизбежном будущем при неправильном питании и злоупотреблении алкоголем и острыми приправами, жирной пищи и т. п ).

так что масса то массой, но главное это режим питания на основе показателей инсулина и сахара в крови.

Писать подробнее, это долго и муторно, а главное Вы хрен это и поймёте и оцените.

Но как заметка. . молочное и мышечная масса не главное, главное белок при малом расходе энергии и инсулина организмом. . то есть основа для Вас это хороший протеин с дополнительными компонентами для выработки инсулина ...тут целая наука..

Екатерина

Вылечить хронический панкреатит нельзя! Но это не значит, что ты не накачаешься. Этот вопрос нужно задать компетентным людям, а не здесь.