Ирина Гизатова

Я спортсмен, но мне мешает страх.

Здравствуйте, я гимнастка и у меня такая проблема, что я что-то боюсь делать, какой-либо элемент. Вот стою на бревне и понимаю, что неверный шаг и я с гипсом на ноге. Хах, наверное, если честно, я просто боюсь боли, ушиба. Спортсменов это волновать не должно и я это понимаю, но этот страх мне не позволяет. Что мне делать и как убедить себя, что это лишь страх, а не реальность?

Анна Николаева

Я соглашусь с первым ответом . ВСе боятся я тоже спортсмен и когда меня вызывают на ринг я боюсь но когда уже вхожу и стаю напротив саперника уже не страшно . Я тренируюсь и ты тренируйся упорно

Наталья *****

многократное повторение растворяет любые страхи

Мария Кулагина

Хочу сказать у тебя все получится, пока ты не будеш в гипсе, но тут есть решение надо попробывать его ещё раз только с подстраховкой и через несколько дней у тебя этот элемент получится .

Фёдор Факушин

Преодолеть страх просто - по месту которое боишься ушибить, ударить молотком
А если ты это не можешь сделать - то ты жалкая, трусливая овца