Александр Кириллов

Влияет ли жилистость или же развитие жилистости на гибкость? в какую сторону и почему?

Имеется ввиду что жилистость это рельефность мышц, но тут же можно подразумевать стянутость их, вот мне интересно с точки зрения логики это так, но на гибкость это повлияет или же мышцам все равно

Гулия

никак не влияет
растягивайся и все будет нормально, жилистый

Марина Давыдова

силовые тренировки скукоживают мышцы, поэтому растяжка обязательна всем качкам.

тут обсуждать нечего — это азы.

Grigoriy

не вижу связи

Aiazbek Asanbekov

жилистость это не рельефность, это когда мышцы истощены неправильными тренировками много подходов и повторений недостаточное питание, мышцы высохли истощились остались одни жилы! отсутствие растяжки-гибкости приводит к укорачиванию мышцы, забитости, скованости. влияет в худшую сторону