Лв
Лвыриапылор

Человека посадили-имеют ли право отдать трудовую книжку его родственникам без его согласия?

Элай

Трудовая книжка выдается на руки родственникам только в случае смерти работника.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.