Ирина Андреева

Навеяло. А вы заметили, что у современных помидоров очень жесткая шкурка?

Я детство вспоминаю и удивляюсь, как же мы так умудрялись раньше бывало с кожурой их есть в огромных количествах. Раньше кожура была тоньше?

Дмитрий Кондраков

Просто это какие-то сорта гибридные. Есть 5-6 кустов "деревенских", бесформенных помидор, шкурка обычная и вкус прекрасный. А остальные - пластик. Причем зреют странно- снаружи красный, внутри - зеленый.

Tik Tak

Я с Вами не согласна!.. намедни купила в 7 континенте помидоры сорт"розовые",шкурка тоненькая, а вкус отменный!... возможно просто такие сорта Вам последнее время попадаются (..

Марина Музыка

а я с вами соглашусь. У нас на огороде тоже такие помидоры поспели.

Анна Никуленкова

Разные сорта. И все. Я сажаю и салатные и для закатки. Вторые с жесткой шкуркой, уже закатали. А зреют у меня в этом году странно, да, но наоборот, чем у IIK: снаружикажется, что еще не послел, а разрезаешь - красны, аж в бордо.

Евгений

это не современность... это импортные... специально такие сорта выводят для дальних перевозок и лежкости

Эдуард Каракай

очень сильное солнце от этого они так защищались чтоб не спечься

Ирина Клочкова

Вчерась купил-пальчики мелкие
для ресторана, на упаковке НоВИКОВ написано
тонкая кожица темно-красного цвета

Александр Догот

у разных сортов разная толщина, так было всегда

Ирина Чистякова

редкие сорта имеют действительно тонкую кожицу.
я давно уже снимаю кожу практически со всех помидоров, и для засолки тоже. мне не нравятся помидоры в кожуре.

у нас доступны очень разные элитные сорта, помимо традиционных красных - бордовые, желтые, зеленые (спелые) , коричневые, фиолетовые, розовые. и даже у элитных сортов кожа частенько довольно толстая.

Дмитрий Мартынов

У "сливки" - да. А вот сейчас розовые ем, местные, шкурка тонкая.

Святослав Агафонов

скорее всего это засолочные сорта чтобы они не разваливались от кипятка, и уверены ли вы что бабушка на рынке торгует не импортными томатами.

Иван

Вы правы, шкурка толстая-я её не ем.

Анна Рагулина

С толстой кожицей для засолки. Мне почему-то в этом году попадаются с тонкой. Закатала несколько банок, кожица на всех помидорах лопнула.