Андрей Соболев

Поссорилась с мамой что делать?

Поссорилась с мамой что делать? Она не хочет меня видеть и разговаривать со мной. Хотела бы уйти из дому но боюсь темболее маленькая только 12 лет. У меня переходный возраст и возможно меня мама не понимает. Пожалуйста помогите советами только не надо говорить что я "Дура" и всё такое. Пожалуйста прошу серьёзно помочь.

Евгений

у родителей есть родительский инкстинкт сходи в магазин купи то что она любит и цветов, скажи ей что это ты виновата и подари надави на жалость, обними, скажи что любишь и больше так не будешь делать потому что не будешь так. ну и правда больше ее не беси.
p.s. ты дура, а не переходный возраст

Юлия Гененрайх

надо помириться!

Алексей Пучков

помириться.

Администратор Доктор

Не волнуйся бывает, сделай маме приятное купи открытку там ну.. . Коробку конфет, если денег нету то, ну если мама очень сильно обижена попроси прощения скажи " Мама прости меня дай мне последний шанс ты же моя мама всё-таки а не подруга прости пожалуйста" должно сработать.

Mr Bin

Вообще мама тоже не права, что значит не хочет видеть. . Она же все таки мама, а кому еще дочь может открыться и признаться в сделанных ошибках ( возможно по вине мамы, которая не уделялет дочери должного внимания в плане душевных разговоров) . Конечно с мамой нужно мириться. Но и мама должна понять дочь 12-ти лет и не отвергать ее, а наоборот попытаться помочь и приблизить дочь к себе, чтобы в будущем дочь советовалась с мамой и допускала меньше ошибок. Мамы прекратите запугивать детей, не ломайте хрупкую личность, дайте дочерям вырасти уверенными в себе и в вашей поддержке!! ! Будьте добрее, чтобы ребенок не боялся вам рассказывать, пусть и не хорошие иногда секреты. Но это ваш ребенок, без опыта, помогайте ему. Воспитывайте детей на любви и уважении. Дай маме почитать этот пост, она поймет, надеюсь, что ты в отчаянии и тебе нужна помощь. Тебе всего 12 лет. Я надеюсь поймет...

Алёнка

ну не разговаривай или помирись. из дома уйти, сразу словят

Кр
Кристина

обидеть маму- грех непростительный

Сводите время ссоры к минимуму.
Используйте правило «трех минут» — за этот промежуток вы выясните все причины недопонимания. Дальше будет происходить только повторение взаимных претензий, которые вызовут накал эмоций.
- Следите за словами. Употребляйте местоимения «я» или «мы» — это конструктивное общение и забудьте о слове «ты» : оно выражает агрессию и обиду.

Александр

Подумай, кто реально виноват - ты такая импульсивная или мама тебя не хочет послушать и понять? В любом случае не иди напролом (тем более уход из дома) - в таком возрасте (да и в другом тоже) это до добра не доводило. Если ты не сдержала эмоций - подойди, извинись, скажи, что не права. Знаю, это трудно, сама через такое проходила. Ну а если она тебя не слушает, тут уж тебе придется самой включить все свои ораторские качества, чтобы убедить ее в своей правоте. Говори спокойно, уверенно. Возраст возрастом, но приличие и человеческие правила общения никто не отменял. Но мой человеческий совет - прислушайся к маме. Мамы редко ошибаются:)

Юлечка Мусатова

Родные всегда поймут и простят, но не стоит их специально обижать.

Эльзира Султаналиева

Мама в любом случае тебя примет. Просто подойди, молча обними ее. Она все поймет без слов. Бывает очень сложно сказать "прости". Но близкий человек это почувствует. И держи себя в руках. Неспроста она на тебя злится. Значит ты позволяешь себе много вольностей неприличных. Ближе мамы у тебя никого не будет!