Марина Михайлова

я эктоморф, высокий 190см и вес 98. мыщц нет. нужен совет (фото приложил)

так то сила есть, мыщц нет, вес лишний имеется, пошел в зал мне сказали набери массу потом сушка и будет рельеф итп общим сказали как всем, ну у меня положение такое что я думаю мне не надо этого, высокий, жира много, я подумал может малыми весами много повторении сделаю и из имеющего жира сделаю рельеф, за одно уйдет вес образуется рельеф мыщцы, красивая фигура, а потом наберу массу и получится мыщечный вес 100 кг. я долго думал и пришел к этому, как вы думаете верно ли это? или мне послушать тренеров в зале и плюс имещющемуся весу еще набрать массу потом гонять? я правда не уверен что потом рельеф образуется, у меня мыщц то так таковых нет. просто высокий, с кучей жира у талии и у живота, руки здоровые но мыщц не видны. посоветуйте без шуток. заранее спасибо, вопросы не задавать! не могу тут отвечать. фото есть, посмотрите фото и посоветуйте что сделать с этим телом, не говорите что массу) ) и так у меня этой массы полно. рост 190 см

Cтас Редька

Откуда будет рельеф без мышц?

Первые пол года - год нужно делать базу для развития силы - становая тяга, приседания, жим лежа.

Чтобы сбросить вес, нужно правильно питаться. Исключить сахар, все мучное. Употреблять в день строго ограниченное кол-во углеводов, белков и жиров. Инфу по питанию ищи в интернете.

Мышцы делаются за счет белка, а не за счет жира. Жир ты свой сжечь сможешь только правильным питания и кардионагрузками. Это бег, велосипед и прочие упражнения, которые будут держать твой пульс постоянно в районе 150 ударов не менее 30 минут.

Масса бывает разная - качественная и некачественная. У тебя некачественная масса - жир и вода. Качественная масса это мышцы.

Ни о каких сушках сразу и речи не должно быть, так как так ты убьешь сердце.

Панацеи нет, хочешь быть стройным, мускулистым и сильным - отказывайся от курения, алкоголя, некачественной и неправильной пищи.

А если ты будешь без правильной пищи тупо задрачивать себя, мышцы ты накачаешь, но вот станешь еще толще за счет того что мышцы изнутри будут как бы отталкивать жировую прослойку.

Сергей Куртинец

Да какой нафиг эктоморф. Просто рост немаленький и всё.
А мыслишь правильно - частыми подходами и небольшими нагрузками нужно сначала привести себя "в форму", т. е. чтобы была выносливость и некоторая работоспособность хотя бы тех мышц, что есть, и чтобы жир согнать. Разумно. Так и действовать.

Наталия Старковская

в армии, еще тока в учебке (это 1 месяц) такие как ты, лично на моих глазах, 20 сбрасывали.... да им было не просто, бегали кросы в 35С жару по 30 км, многие из них валились прям на дорогу, кто то сознания терял.... но это армия и хочешь не хочешь, а тебя потащат по асфальту либо сам встанешь. Вобщем бегай и еще раз бегай и уберешь этот жир, а рельефом потом займешься, подкачаешь и все норм будет

Виктор Снигур

Жиры в мышцы сразу не перегонишь, сие действие будет через год мб и 2, у всех по разному.
Если с деньгами порядок, то найми личного тренера.
А по сабжу, ебашь базу и набирай массу.

Роман Филиппов

ты эндоморф а не экто! решай сам худеть или качатся! это стандартная схема накачки массонабор потом сжигание жира и придание рельефа! масса у тебя есть но жировая!

Наталья Васильева

дуй в качалку и на плавание

Татьяна Дедяева

1) ты эндоморф. Эктоморфы = жира минимум, мышц тоже.
2) база+бег

Зафари Ильяс

хрень все это

Наталия Сушко

сделаю и из имеющего жира сделаю рельеф?? ? КАК?

с малыми весами не зачем дрочится. работай с приличным для себя весом. побольше кардио + правильное питание

Ив
Иван

Качайся, один фиг "Сушится придеться"

Вячеслав Фомин

запишись в качалку. подойдёшь к любомы качку он тебе подскажет что да как

Ва
Валентина

Ты типичный эндоморф с диванным, малоподвижным образом жизни, с беспорядочным питанием (с предпочтением сладкой, мучной и жирной пищи) и с наплевательским отношением к собственному здоровью. Твои руки кроме тяжёлых гамбургеров ничего не держали, вид твоего пресса вызывает тошноту. . .Каккк-аая нафиг становая тяга! - ты простые сломаешь позвоночник и станешь полным инвалидом во всех смыслах этого слова.
1. Измени режим питания: полный отказ от сладкого, сдобных булочек и жирной пищи. Не ешь на ночь. Никаких колбас, копчёностей, майонезов и кетчупов. Из мяса - только варёная курятина без шкурки
2. Начни с обще-физической подготовки, делая приоритеты на приседания, отжимания от пола в упоре лёжа и упражнения для пресса Бег обязателен. Один раз в неделю желательна сауна Всё это в комплексе укрепит связки, дыхалку и сердечно-сосудистую систему. Весь комплекс делай, предварительно обмотав туловище - на голое тело от груди до ягодиц в два слоя тонкой плёнкой (не плотно! - пот должен иметь выход) . Сверху - шерстяной тренировочный костюм.
Помни, без режима ограничений в еде и физических интенсивных нагрузок сжечь ненавистный жирок не удастся!
3. Тяжёлые веса тебе только навредят: во-первых, для твоих нетренированных связок это травмоопасно и во-вторых, люди твоего телосложения быстро набирают вес, а у тебя он и так сверхдостаточен.
Желаю успехов!