Анастасия

Как задержать дыхание на долгое время?

Я скоро хочу пойти на курсы фридайвинга через месяц, и за месяц хочу научиться хотя-бы на 2 минута задержать дыхание 🙂 я пробывал сам задержать дыхание, максимум задержал на 1 минуту 15 секунд...

Наталья Краснова

ну по моему опыту, то под водой дольше получается задерживать дыхание, чем просто, хотя я хз, ну понимаешь, это зависит от объема легких. надо часто пробовать и они будут развиваться

Константин Жевнеров

Перед задержкой надо сделать серию быстрых, коротких вдохов и вздохов. ВПримерно 20-30 вдохов. Потом нормально вдохнуть и в воду. Две минуты гарантирую, а может и больше. Есть люди на двадцать минут задерживают.

Юрий Арчаков

Геннадий прав - называется - гипервентиляция легких.
А вообще - тренироваться нужно )
Ходите в бассейн - разомнитесь, задержите дыхание и плывите ПОД водой.
Сначала 10 метров будет, потом 15, потом 25 и пр.. .

Я 50 м легко проныривал. А в норме - раз 20-30 по 25 с минимальным отдыхом.

Денис Шапошников

Ты в курсе что когда длительное время не дышишь клетки головного мозга отмирают не боишься стать потом дурачком.

Денис Шмаглиенко

Сразу никак. Тренировки и только тренировки.

Светлана Старостина

гипервентиляция не поможет. смотрите, человек разгоняет дыхание вместе с ним разгоняется сердце и тело начинает потреблять очень много кислорода. ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ НУЖНО БЫТЬ АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫМ. НЕ НАДО НИКУДА ПЛЫТЬ ПРОСТО ЗАВИСНИТЕ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ. отключите все чувства отключите мозг и следите за сердцем. для тренировки помогает частая задержка дыхания минимум 5 раз в день старайся максимально задержать дыхание перед сном в автобусе где угодно не надо смотреть на часы просто расслабся. успехов