Надя

Что можно сделать из зеленых помидор (не консервы. а сразу чтобы съесть?) Можно ли из жарить?

Дарья Лапшинова

зеленые помидоры свежими есть нельзя, можно отравиться.
вот тут жареные:

http://www.gastronom.ru/recipe/19898/zharenye-zelenye-pomidory

Урмат Исаков

Потушить с луком и морковкой на подсолнечном масле. Можно сладкого перчика туда. Тушить минут 30-40. Это можно есть сразу, а можно в стерильные банки и закатать немедленно. ВКУСНО!

Михаил Скороходов

Я не давно прочитала книгу жареные зеленые помидоры в кафе полустанок. Там был рецепт жареных помидоров
ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
1 зеленый помидор среднего размера (на едока) , соль, перец, белая кукурузная мука, жир, вытопленный из бекона.
Нарежьте помидоры на ломтики толщиной в полсантиметра, посолите, поперчите, обваляйте в муке. В большой сковороде разогрейте жир и жарьте помидоры до золотистой корочки с обеих сторон.
Вам покажется, что вы уже в раю!
ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С МОЛОЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ
3 столовые ложки жира, вытопленного из бекона, 4 твердых зеленых помидора, нарезанных ломтиками толщиной в сантиметр, взбитые яйца, панировочные сухари, мука, молоко, соль и перец.
Разогрейте жир в чугунной сковороде. Окуните помидоры в яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Медленно жарьте в жире с обеих сторон до золотистой корочки. Выложите помидоры на тарелку. На каждую столовую ложку оставшегося в сковороде жира добавьте столовую ложку муки и перемешайте, затем влейте стакан теплого молока и не снимайте с огня до загустения, все время помешивая. Добавьте соль и перец по вкусу. Помидоры залейте подливкой и подавайте горячими.
Это самое вкусное блюдо на свете!

Татьяна Сокальская

Прямо так ешьте

Ирина

Наберите в поисковик е :Яичница с зелёными помидорами... есть и омлет...

Елена Матюха

Сделайте икру

Кс
Ксения

жарить? надо попробовать

Atosik

Всем привет и здравствуйте, предлагаю очень оригинальный РЕЦЕПТ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР ОСТРЫЙ[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, там все подробности, много фото приготовления. Приятного вам аппетита

Ирина Карпова

Зеленые помидоры можно и засолить быстрым способом и замариновать, при чем и в русском и в восточном стиле.
Можно варенье из зеленых помидор сварить.

Лиличка Чаплыгина

Это в зависимости от того - кому и что будет нравиться. Одни зеленые помидоры просто так едят (ну может не видели их никогда) , другие - могут пожарить (тоже, видимо никогда их не видели) , но большинство людей зеленые помидоры квасят на зиму в кадушках, маринуют или оставляют в укромном месте, чтобы "дошли", т. е. немного созрели.. . А потом употребляют в пищу.