Александр Сергеевич

Как блины делать, сколько чего, чтоб вкусные были и как фаршированные и какие вы умеете ?

Всеволод

блины не фаршируют. туда начинку заворачивают

Елена Бедарева

Для фарша варю говяжью грудинку, мясную, долго, часа 2. Снимаю с кости, пропускаю через мясорубку. На сковородку - меленько лук, морковь, потом фарш, обжариваю и притушиваю, доливая бульоном от варки. Соль, перец. Много доливаю. Блины обычные. 2 - 3 яйца, 500 мл. молока, мука сколько возьмет, соль, сахар и растительное масло, можно разрыхлитель или сода. Масла нормально лью и первый блин комом не получается. Жарю блины. С первой стороны - нормально, со второй еле-еле. Заворачиваю, что б бледная сторона осталась наруже. Ну и все. или жарю или морожу.

Ла
Лариса

Начинки для блинов

Грибная начинка: 500 г грибов, 2 шт. репчатого лука, соль, перец, сметана. Грибы нарезать и обжарить, когда вода из жарящихся грибов выпарится, добавить мелко нарезанный лук и обжарить все вместе. В конце обжарки посолить, поперчить и добавить 2 столовые ложки сметаны. Начинять этим блины - очень вкусно.

Ветчина и тертый сыр: название говорит само за себя. Порежьте ветчину дольками, сыр натрите на терке. Полейте вкусным майонезом.

Сыр с майонезом, чесноком и зеленью: натереть сыр на терке, добавить дольку чеснока, пропущенного через пресс, добавить мелко резанную зелень. Заправить это все майонезом. Начинить блины.

Творог с изюмом: берем творог, смешиваем с одним желтком, добавляем горсть изюма, сахар по вкусу. можно добавить орехи

Творог с черносливом: берем творог, смешиваем с одним желтком, добавляем горсть чернослива, предварительно распаренного и мелко нарезанного, сахар по вкусу. можно добавить орехи.

Творог с курагой: берем творог, смешиваем с одним желтком, добавляем горсть сушеных абрикосов, сахар по вкусу. можно добавить орехи.

Вареная сгущенка: Смажьте готовые блины вареной сгущенкой. Сверху можно посыпать сахарной пудрой каждый блин для красоты.

Бананы со сливками и шоколадом: 3 банана, 50 г сливок и 100 г шоколада.
Бананы измельчить, добавить сливки и взбить в блендере до однородной массы. Свернутые в трубочку блинчики с начинкой полить растопленным шоколадом.

Яйца с зеленым луком: 4 яйца, 50 г зеленого лука, 5-10 г укропа, соль. Яйца отварить, смешать с мелко нарезанным зеленым луком.

Яйца с рисом и жареным луком: Яйца отварить, добавить вареный рис и обжаренный мелко нарезанный лук. Посолить, поперчить по вкусу.

А блины сделать можно тонкие по любому рецепту.. .
Хотя бы и эти

Блины "Царские".

На 800 мл молока: 80 гр. сливочного масла, 5 яиц, 1/3 ч. л. соли, 3-4 ст. л, сахара, 2 больших стакана муки. Сливочное масло растопить, молоко нагреть слегка (можно это сделать в одной кастрюльке одновременно) . Постепенно ввести соль, сахар, муку. Хорошо перемешать, добавить яйца (можно их отдельно сначала взбить, но я их вбиваю сразу в тесто) и хорошенько перемешать. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, с добавлением небольшого количества растительного масла. На сковороду диаметром 20-22 см. нужно наливать половину половника теста и распределить по сковороде равномерно. Выпекать на среднем огне до подсыхания теста сверху. Блин на лопаточку собирается гармошкой, но после переворачивания отлично разравнивается. Эти блины подходят для любой начинки

Джонатан Свифт

Сделай чебуреки лучше - сделай большой вареник заверни в него фарш и на сковородку, жарить две минуты

Сергей Коробко

Полно рецептов на сайтах. Важно чтоб муки было достаточно (тогда не рвутся), смесь теплая, разрыхлитель или соду с уксусом в последний момент, сковорода с дном толстым. Масло подсолнечное не лить, а смазывать сковороду (естественно без блина). Еще длЯ вкусности я смазываю кисточкой силиконовой каждый блин с одной стороны масло сливочным или топленым. И прикрываю готовую стопку крышкой.
С певого раза не получится, с 10 все будет хорошо! Мне потребовалось 2 года, чтоб печь блинчики"как у бабушки"!Терпенье и труд все преодалеют! удачи вам

Дмитрий Елаков

на 1 литр молока 2-3 яйца, щепотка соли, сахар (если сладкая начинка будет) , муку сыпать столько, чтобы консистенция блинов была не густой сметаны, все венчиком перемешать (или взбить) , оставить на 5 минут, перед жаркой 2столовых ложки раст. масла перед жаркой. А начинку я, в основном, делаю с творога, сметаны и изюма. Потом запекаю в масле. Налистники называются. Любимое блюдо моего мужа))