Игорь Сторожков

что делать с бессонницей, уже пятый день такое всю ночь не сплю, потом сплю весь день???

Сергей Котляров

советую продержаться и весь день, потом лечь вовремя, и если поддерживать график сна, то есть шансы, что проблема отпадёт на длительный период...

Радик Хусаинов

Знаю верное средство от бессонницы: работать днём до упаду.

Андрей

Я накатываю на ночь 300грам водки или езе квкуюьнебудь качественную дрянь, естесьвенно когда понимаю что мне не уснуть.

Администратор Доктор

Вот какие рекомендации дают специалисты:
1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания» .
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном. Физические упражнения содействуют хорошему отдыху, но только не на сон грядущий. Тревожные мысли и душевные переживания на ночь глядя могут полностью развеять сонное состояние.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно. В отношении шума интересны результаты одного известного исследования, в котором участвовали люди, живущие рядом с аэропортом. Хотя все они утверждали, что шум от самолетов их больше не беспокоит, исследование показало, что их мозговые волны во время сна реагировали на каждые взлет и посадку! Как выяснилось, каждую ночь эти люди теряют в среднем один час качественного сна в сравнении с теми, кто живет в более тихой местности. Беруши (затычки для ушей) и другие средства защиты от шума могут значительным образом посодействовать спокойному сну. Некоторым заглушить уличный шум помогает так называемый белый шум (к которому относятся любые низкочастотные, непрерывные и монотонные звуки, например шум от электрического вентилятора) .
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных. Как показывают факты, многие снотворные вызывают привыкание, теряют эффективность при длительном использовании и приводят к нежелательным побочным явлениям. В лучшем случае такие препараты можно использовать для краткосрочного лечения.
Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» (Филиппийцам 4:6, 7).
Пробудитесь! 2004 g04 8/2 с. 6—9 Не лишайте себя сна

Лёха Козлов

Снотворное пей

Venera Bunesko

на работу устраивайся если дорос - комп всему виной )

Ма
Мария

СДВИГ ПО ВРЕМЕНИ ИЛИ ПО ФАЗЕ, ВЫКЛЮЧИ КОМП

Данила Лесовников

Какая ж это бессонница, если весь день спите? Просто после бессонной ночи попробуйте днем не спать и часы придут в норму.

Научная Библиотека Мснк

Днем потерпеть, только кофе не пей, к вечеру уже должно срубить

Ольга Сурова

знаешь) ! мне кажется бороться с бессоницей бесполезно - если твой организм не хочет спать тогда делай что-то полезное, читай книгу, развивайся, проберись в квартире и тд) ! твой организм сам уснет когда захочет - то люди говорят что мы тратим 1/3 жизни на сон, так вот есть время)