Наталья Шостко

срочно ответьте !!! мне нужно подготовиться к кроссу на 3 дня, 800 метров на скорость

какие тренировки делать, как питаться??

Оля Дембицкая

начни тренироватся

Светлана Неврова

НИКАК.
800 - это скоростная выносливость.

3 дня - ну легкие кроссы 30-60 мин. . можно на 2-й день заменить на разминку 2-3 км + ну скажем 10х100 на 80% скорости.

Но это не поможет.

800-ка - очень тяжелая и коварная дистанция - начнете бежать в полную силу - после 400 у вас "отваливаются" ноги, да так, что вы еле их переставляете (мышцы "забиваются" молочной кислотой, организм не справляется с ее выводом) .
Совет - начните примерно в 70-80% силы на первые 400, потом прибавьте немного, а на последних 200-х - сжимайте зубы и бежите что есть силы - "УПИРАЙТЕСЬ".

Можно еще выбрать соперника примерно такой же силы - и первые 400-600 м бежать чуть сзади-сбоку (слева или справа) - плечо за плечом. . -он "режет вам воздух" - бежать немного легче, на последних - 200 - ускорение. Но сложно выбрать соперника - он может бежать с меньшей скоростью, чем вы можете, - а это - значит, что результат будет хуже.
Посмотрите - как бегут )

P.S. Я после своей первой 800-ки (в 10-м классе) просто свалился на землю и минут 10 не мог банально встать, я еще первый раз в шиповках бежал ) (у нас тогда эстафета была - 800+400+200+100), мы кажется - 2-е были) ) среди двух десятков команд.

Питаться - да как обычно, но не переедать. . перед кроссом - очень легкий завтрак без мяса. . -чай сладкий, бутербродик.

Зу
Зульфия

Бегай сам, одел кроссовки с супинатором и вперед!! На стадион! На износ, только главной дыхание, дыши ровно и более менее глубоко.

Лена Смирнова

3 дня до кросса?? ? Лучше просто легкую пробежку сделать 1 раз или ничего не делать. Выспаться по крайней мере.