Ань Фыонг Фам

Хочу заняться спортом и немного подкачатся. Хочу советов от знатоков.

Мне 16 лет, мой рост 190 см, вес 73 кг, на теле ни капли жира. Ем много, даже очень много, но, видимо, организм быстро "справляется". Массы не набрать.

Качалок и спортзалов поблизости нет, живу в глухой местности. Есть турники, брусья, стадион и поддерживающий друг, который тоже этим хочет занятся (не намного ниже и легче меня, ровесники) .

Не курим и не курили, а насчёт алкоголя - бывает иногда.

Приблизительное желаемое время - до весны, на крайняк до лета. Зима более-менее тёплая тут у нас, снег есть только от силы месяц.

Однажды уже пробовал, немного потренеруясь как-бы "надоело" и не получилось. В этот раз хочу взяться серьёзно. По утрам встаю в 05:50 до учёбы (при том, что раньше летом вставал в 11-12, а после с трудом в 08) и иду с другом на турники и стадион, бегаем 2-3 км и делаем по 4-5 подходов на турнике и брусьях (чисто и без рывков там и там по 10-15 раз) .

Хочу от вас дельных советов по увеличению мышечной массы и повышения выносливости за срок на 3-6 месяцев.

Я же не хочу стать прям бодибилдером. И прошу без шуток.

Sahib Abidov91

за 3 -6 месяцев??? ?
только по программе капитана америки) )

ну или халка. там тоже получится.

вот за пару лет регулярных занятий-можно получить результат.

Лилия Багаутдинова

Да, быстро не получится, но даже за 3 месяца можно неплохо прибавить в весе. Так, как Вы занимаетесь сейчас - массу не наберёшь - большой расход калорий. Для набора массы что нужно? - Потреблять много ккал - больше раза в два, чем расходуете, тогда часть будет уходить на восстановление, а часть на прирост массы. При наборе массы не нужно большое количество повторений, важен вес, который Вы подымаете. Т. е. , к примеру, нужно подтянуться не 20 раз, а 5, но с дополнительным весом (повторов 3-5). Заниматься не стоит более 1го часа. При тренировках на массу, также, не стоит слишком часто заниматься (работать на одну группу мышц) . Возможны такие варианты: Понедельник, пятница - Вы работаете на бицепс, грудь, шея; вторник, суббота - трицепс, ягодицы, спина; среда - ноги; воскресенье - выходной. Либо пару тренировок в неделю по 1-1,5 часа но на все группы мышц. Сразу не стоит подымать большие веса - можно получить серьёзную травму и надолго выбить из "игры". Что-то типа того. Пишите в личку - могу помочь подобрать питание.

Виктор Пашин

как накачатся без ничего-никак! как накачатся с помощью турника и брусьев-гимнастических снарядов как гимнаст! тем более так быстро полгода организм только привыкает к нагрузкам перестраивается и начинает реагировать. сделайте, закажите, найдите штангу и качайтесь делайте базу приседы тяги жимы.