Татьяна Бужак

Что нужно для своего бизнеса?

Здравствуйте. Хотим заняться перепродажей некого товара, предназначенного для строительства. Что нужно иметь, чтобы это было законно? Свое ИП? ООО? И как вообще начать законно все оформлять. Какой вид налогов необходимо использовать?

Юрий Шарга

Сима, Для того что бы заниматься каким либо делом нужно знать менеджмент.
1)для чего вы хотите создать и какую нишу вы хотите занять на рынке.
2)Какие шаги для этого проделать

3)Контроль проделанных шагов

т. е. просто взять и создать компанию не получится необходимо изучать менеджмент

Роман Хомченко

все что сказано выше правильно.
но вам надо начать дело, а не заниматься обсуждением. или я не прав?
если все-таки вам надо начать дело, то :
1. статус юридического лица или ИП вам необходим.
для того что определить, что именно выбрать надо определиться
1.1. кому (физикам или юрикам) будете продавать товар.
1.2. какая будет маржа при продаже.
1.3. как вы собираетесь закупать товар
это основные вопросы, есть и другие.
после того как определитесь можно будет выбрать форму бизнеса.
если надо подробнее пишите.

Роберт Роберто

Кроме всего прочего для того, что бы ваш бизнес процветал, не забудьте про рекламу. Реклам - двигатель торговли, это всем известно. Рекламное агентство Студия Мир http://studiomir.net хорошо в этом поможет. Я сама когда начинала свой интернет бизнес обращалась к ним. Быстро обросла клиентами.

Marina Popova

При наличии планов работать с объёмами и хорошими фирмами- нужно ООО с общей системой налогообложения.

Евгений Ниточкин

Налоги это не главное. Главное найти свою нишу и своего потребителя.
Вот хороший цикл статей как начать свой бизнес:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]