Людмила Тузова

Напишите пожалуйста рецепты разных несложных салатиков.

Прошу писать только рецепты, а не какие то левые ответы, от которых нет ни какого толка!!!

Мне нужны разные салаты, из разных ингредиентов, что бы я могла выбрать несколько.

Катя Блэр

Когда же народ в категории Кулинария, начнет конкретизировать то, что он хочет?))) "хочу салат","хочу мясо и вкусно"...ребята-указывайте ингредиенты или ваши предпочтения, народ отвечающий-это не экстасенсы!... мы Вам с удовольствием поможем, подскажем, но конкретика быть должна в вопросе, блин! (((

Maral

Селедка тартар*

Что может быть вкуснее пряной селедочки с вареной картошкой? ! Да с лучком и укропчиком. Я купил бочковую селедку, разделал ее на филе, но даже на мой вкус она оказалась слишком соленая. Ну да не беда. Вымачивать ее я не стал, просто решил разбавить свежим огурцом, сделав тартар.
Картошка у меня молодая, поэтому чистить ее не нужно. Хорошенько вымыл и поставил вариться в подсоленной воде с лавровым листом.
Мелко нарезал пучок зеленого лука и пол головки репчатого. Чайную ложки зеленого залил небольшим количеством растительного масла и лимонного сока. Это для украшения. Чтобы избавиться от резкого запаха, репчатый лук положил в миску и залил двумя столовыми ложками лимонного сока.
Небольшой свежий огурец очистил от шкурки и нарезал мелким кубиком, так же нарезал одно филе селедки.
В глубокой тарелке смешал огурец, селедку, зеленый лук и репчатый вместе с лимонным соком. Добавил рубленый укроп, пол чайной ложки сахара и влил столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла. Все тщательно перемешал и оставил постоять на пять минут. Солить не стал, селедка и так слишком соленая.
Помимо огурца и лука можно добавить любые другие овощи, по вкусу. Только не увлекайтесь, чтобы не забить вкус селедки. Лучше положить их отдельно, в виде салата.
Сваренную картошку нарезал толстым кружком, разложил на тарелке, а сверху положил селедку тартар и украсил зеленым луком. Для красоты воспользовался кулинарным кольцом.
Получилось чудесно. Огурец не только разбавил лишнюю соленость, но еще стал приятным хрустным дополнением к селедке. Лимон убрал все резкие запахи, а нерафинированное масло добавило приятный аромат. С горячей картошкой просто прелесть. Не нужно быть дипломированным кулинаром, что бы приготовить такое простое, но очень вкусное блюдо.

http://www.youtube.com/watch?v=H5lpEVprhGo

Аркадий Мешков

Все, что есть в холодильнике + майонез

Елена Величко

Салат из вешенки, куриного мяса, яиц и огурцов.
Вешенки свежие - 400 г, мяco куриное отварное - 200 г ,
яйца - 4 шт. , лук репчатый - 50 г, огурцы свежие - 50 г, майонез - 100-150
г. Вешенки промыть, нарезать соломкой, отварить в подсоленной воде. Яйца
сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук очистить и
нашинковать. Огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо
измельчить. Перемешать все подготовленные продукты, заправив майонезом.

Салат с опятами.
Отварную
куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить
маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез,
посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.

Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка,
кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г,
майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко
режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр,
креветками украсить.

Фудзияма.
200 г копченой рыбы, 1 стакан вареного риса, 2 соленых
огурца, 2 вареных яйца, майонез зелень укропа. Рыбу отделить от кожи и костей, мелко нарезать. огурцы
порезать маленькими кубиками, мелко нарезать яйца и укроп. Сложить в салатник,
добавить рис, смешать все с майонезом.

Фрайдис.
2 свежих огурца порезать соломкой, 2 сл. перца, 3 отварных
картофелины и 1 копченую куриную грудку – кубиками. Добавить консервированную
кукурузу, заправить майонезом.

Салат-коктейль
"Наложница".
Делается непосредственно в порционных вазочках-салатниках.
На дно положить несколько ложек майонеза - по вкусу. Далее
выкладывать слоями, уже не промазывая.
1. Листовой салат, порванный руками
2. Свежий огурец, нарезанный тонкой соломкой.
3 Ветчина без жира - так же
.4. Вареные кальмары - так же.
5. Сыр, натертый тонкой длинной стружкой.
Сверху кладется
половинка или четвертинка крутого яйца и веточка укропа.

Павел Мальков

Салат - торт

Ингредиенты:

Филе куриное (отварное) — 1 шт Сыр твердый (примерно) — 100 г Ветчина — 200 г Шампиньоны (маринованные) — 200-250 г Морковь (вареная, средняя) — 2 шт Свекла (вареная, средняя) — 2 шт Кукуруза
(консервированная) — 1 бан. Яйцо куриное (варенoе) — 4-5 шт Майонез Зелень (для украшения)

Салат делается слоями.

Салат будет красиво смотреться в прозрачной высокой салатнице. Или можно сделать так, как я: поставить на блюдо бортик от разъемной формы.

1 слой - нарезанное куриное филе (также филе можно просто порвать руками) + сеточка из майонеза.

2 слой - натертый на мелкой терке сыр + сеточка из майонеза.

3 слой - нарезанная на кубики ветчина + сеточка из майонеза.

Ветчину можно заменить на любое копченое мясо.

4 слой - натертая на мелкой терке свекла + сеточка из майонеза.

Слой свеклы можно немного присолить.

5 слой - кукуруза + сеточка из майонеза.

Кукурузу выкладываем не всю (я выложила большую часть) . Остальная нам понадобится для верха.

6 слой - маринованные грибы, нарезанные не очень крупно + сеточка из майонеза.

7 слой - натертые на мелкой терке яйца + сеточка из майонеза.

8 слой - морковь, натертая на мелкой терке. Этот слой смазать тонким слоем
майонеза. Дальше оставшуюся кукурузу выкладываем в виде кольца на слой морковки.

Затем салат украшаем по желанию. Я украсила цветочками из моркови, зеленью. По середине - веточка калины. Снимаем борт от разъемной формы (это в том случае, если использовали) , и вот наш салат готов. Дать ему немного настояться. В этом салате маринованные грибы можно заменить на свежие (их тогда нужно обжарить) .

Вместо куриного филе можно использовать окорочок.

В рецепте ингредиенты даны приблизительно, т. к. салаты вообще-то я делаю "на глаз".

Дмитрий Новоторцев

недавно пробовала вот такой салат (название не помню) пекинская капуста, яйца вареные, курица отварная, огурец свежий, заправить майонезом.
еще салатик "мясной" отварную свинину нарезать соломкой, перец болгарский тоже соломкой, шампиньоны пластинами нарезать, лук полукольцами, перец, лук и шампиньоны обжарить, немного остудить, смешать все и заправить майонезом (делается очень быстро)

Славик

1.Салат из черной редьки

1 средняя черная редька,

1 средняя морковь,

1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или
гусиный жир.

Соль по вкусу.

Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до
золотистого цвета. Все перемешать и посолить.

3.Салат из
фасоли и яиц.

1 банка 400гр белой
фасоли,

2 сваренных вкрутую яйца,

1 средняя луковица.

Растительное масло, соль, молотый перец.

Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца
нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.

4.Салат*Днестр*.

3 варёных вкрутую яйца,

200 гр. копчёной колбасы,

1 баночка 400 гр зелёного горошка,

1 небольшая луковица,

6 листов корейской капусты,

Майонез, соль.

Нарезать тонко капусту. Яйца натереть на тёрке. Колбасу нарезать
соломкой. Все ингредиенты смешать. Добавить
майонез и посолить по вкусу.

5.Салат из квашеной капусты.

Квашеная капуста,

Маринованный перец,

Лук репчатый,

Яблоко,

Растительное масло.

Перец нарезать соломкой. Яблоко обчистить от кожуры и
натереть. Лук нарезать. Все ингредиенты смешать и полить растительным маслом.

6.Салат *Осенняя радость*.

Капуста.

1 средняя морковь,

1 кислое на вкус яблоко типа* Семеренки*(в Германии
типа*Боскоп*).

1 болгарский перец,

1 помидор,

1 луковица или зеленый лук,

Зелень петрушки, укропа, сельдерея.

Растительное масло, лимонный сок, соль.

Нашинковать капусту и перетереть с солью. Натереть на терке
яблоко и морковь, нарезать соломкой перец. Нарезать помидор и добавить нарезанный
лук. Все это смешать, добавить мелко нарезанную зелень, сбрызнуть лимонным соком
и добавить растительное масло.

Приятного аппетита!

11.Просто
салатик на каждый день.

Что делать с мелкой картошкой, морковкой и с переросшими огурцами. А можно приготовить
просто обыкновенный салатик.

8-10 мелких
картофелин,

2 небольших морковки,

1 большой огурец переросток (200гр) ,

3 стебля зеленного лука,

4 яйца,

зелень петрушки и укроп,

1 банка 200 гр. консервированного зеленого горошка,

сметена,

майонез,

соль.

Отварить картофель, морковь, яйца. Остудить. Нарезать все
ингредиенты. Добавить горошек, майонез пополам со сметаной и посолить по вкусу.

Юлия Лаврентьева

Только-что что ужинали салатиком, приготовленным спонтанно из того, что было.
Все порезано мелким кубиком и заправлено майонезом... огурец. болг. перец, момидор, вареный картофель, сухарики. Мужу очень понравилось.

Вячеслав Шишкин

Салат с
курицей и фасолью

Ингредиенты:

• двойное куриное филе

• 5 сваренных вкрутую яйца

банку красной фасоли •

• Семена подсолнечника

• 1 красная луковица

• петрушка (свежая или сушеная)

• майонез

• сухая зелень (я добавила базилик)

• Специи и пряности для курицы

• растительное масло для жарки

Приготовление:

Куриные филе нарезать кубиками.

Специи и приправы всыпать в куриное
мясо, дать постоять в течение 30 минут в холодильнике.

Поджарить
филе до золотисто-коричневого цвета в небольшом количестве масла.

В
сухой сковороде поджарить семена подсолнечника

Лук,
нарезанный мелкими кубиками.

Промыть фасоль, процедить и добавить в ингредиенты.

Яйца нарезать кубиками. Добавить в миску.

Сделать соус : В чашу добавить зелень
петрушки, положить майонез, посыпать сухой зеленью и перемешать

Все смешайте и выложите в салатник

Андрей Кириченко

Предлагаю Вам заглянуть на этот сайт.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Куча разных рецептов, по сложности, по цене и времени!

Удачи

Лв
Лвыриапылор

Помидоры, огурец, лук сладкий салатный, перец болгарский, кукуруза и майонез или ароматное растительное масло. Если есть капуста цветная ошпаренная кипятком, то можно добавить. Не сложно и актуально на сегодня. Можно хе приготовить из любой рыбы. Недавно пробовала приготовить хе из леща, на удивление мелкие косточки растворились в маринаде.

Ан
Антон

Салат с крабовыми палочками и кукурузой
Кукурузу выложить в чашку, крабовые палочки нарезать мелкими кубиками и высыпать в чашку, добавить майонез и перемешать.

Дамский http://gotovim-doma.ru/view.php?r=342-recept-Salat-Damskii

Мазурка http://gotovim-doma.ru/view.php?r=264-recept-Salat-Mazurka

Весеннее утро http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1020-recept-Salat-iz-kapusty-Vesennee-utro

Доброе утро http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1130-recept-Fruktovyi-salat-Dobroe-utro

Антон

Полезные салаты:
1)тёртая морковь+капуста+чутку уксуса или лимонной кис-ты для кислинки.

2)помидоры+огурцы+шпинат+редиска+зелень

3)морская капуста+немного уксуса+соль+лук (не зелень) +перец

4)клубника+малина+ежевика