Михаил Мартынов

Психиатр может вылечить невроз?

У меня практически постоянное внутреннее напряжение, скованность, тревожность и дискомфорт, вспыльчивость

Артур Исаков

Конечно может, это самое простое.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Неврозы лечат невропатологи. Психиатры в основном занимаются лечением более серьёзных расстройств психики.

Олег Тен

Смотря, что за невроз: психологический, то постарается конечно, но это надо к человеку искать "пути подступления", неврозы часто бывают физическими-там страшнее.

Константин Юрин

Психиатры лечат грубо говоря психов в лечебницах, а вам нужен психолог-психотерапевт.

Тимур Галиев

это ещё не признаки невроза, невроз более тяжёлое и сложное расстройство, но если ваше состояние запустить то может и развиться невроз. . .если вы пойдёте к психиатру с неврозом, то 100% он пошлёт вас нахрен, так как он им не занимается, невроз лечит, невролог, и психотерапевт

Саша Бурдин

таблеток, может, и пропишет, а в суть проблемы не вникнет. они занимаются алкоголизмом и удивляются, когда от них чего-то другого хотят. моему знакомому помог "специалист" вообще без медицинского образования - просто разговорами и анализом происходящего

Ан
Анна

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Ка
Катюша

В 99,99% случаях нет.