Николай Большой У

Качалка ...Ребята, собираюсь качаться! раньше никогда серьезно этим не занимался !!!интересует следующее :

мой рост 180 см, вес 65 кг ...с каких весов мне начинать, что бы не порвать себя ???скажите, с какого веса мне нужно начать под следующие упражнения:
ПРИСЕДАНИЯ
СТАНОВАЯ ТЯГА
ЖИМ ШТАНГИ ЛЕЖА
ТЯГА ШТАНГИ К ПОЯСУ В НАКЛОНЕ
ЖИМ ШТАНГИ СТОЯ

Елена Селиверова

1. бери столько сколько тебе будет не тяжело. . для начала с пустым грифом поприседай. . потом накинь по 5 кг. . если легко получается, накинь еще 5 и так пока не будет тяжело. .
2. Я пришел в хилом состоянии и становую мне сказали не делать месяц два. . я не мог выпрямить спину даже с пустым грифом. . спустя 2 месяца я начал с блинов по 5 кг и быстро дошел до 10.. пока еще дальше не ушел. .
Остальное так же как и с приседаниями. . бери по блины по 5 кг. . и повышай. . и запомни, веса не главное, главное количество повторений. . можно и гантельками накачаться. И самое главное наработать правильную технику. . когда техника будет хорошая можно будет повышать веса.

Серик Карашев

Вообще-то к нормальной качалке инструктор прилагается, почему бы с ним не поговорить?

Shaxin Nazirov

с пустого грифа и отработки техники! затем постепенно повышаеш вес чтобы узнать свой максимум и от него пляшеш взависимости от целей

Ро
Роман

1 лучше сразу больше учись качать

2 надо много бегать

Лиза Назарова

проста берешь гантелину самую тежулую и поднимааааешь и поднимаааешь пока не отвалятся руки. потом через неделю смотришь а у тебя уже ниточки появились на руках потом веревочки потом тросики потом канатики потом кирпичики и так пока не станут титановые мышцы

Николай Казаков

у каждого индивидуально! Я когда пришёл при весе 88 жал 63(рабочий) , а есть те кто при таком весе под 80 делают. Вон, райан кенелли сразу 96кг на раз поднял. Если ты старше 16 то можешь делать свой вес и выше. Если меньше- то свой вес лучше не делать. Это касательно жима. В становой и присяде хз. Мне сперва токо с гирьками недели 3 давали заниматься. А потом сразу на 80 и там и там перешёл. Опять-же у каждого индивидуальнО!

Nata D

если раньше этим не занимался, то откуда познание таких слов"становая тяга""тяга в наклоне; Короч никаких приседов, становых, тяг в наклоне Сначала гиперэкстензии, подтягивания, жим ногами, жим лежа вверх на грудь Подьем вверх гантелей сидя на скамье со спинкой

Алия

главное осторожность и аккуратность.
книга есть "думай" автор макроберт. там подробно описано все-все.

если в качалке есть тренер (нормальный тренер, а не по-фитнесу какому-нибудь) то надо с ним (с ней, а что, бывает и так 🙂 ) проконсультироваться. в любом случае надо будет делать базовые упражнения (жим лежа, становая тяга, приседания) , а там очень важна техника исполнения, будешь делать неправильно - травмируешься. технике кто-то тебя должен научить (желательно как раз-таки тренер).

Al
Almaz

Во-первых тебя должен оценить грамотный тренер, не поскупиться и первый месяц позаниматься с ним. Он будет самый тяжелый психологически, так что выбери тренера схожего с тобой в характере. По весам сказать не могу, т. к. не знаю твоих силовых показателей, но могу точно посоветовать, что на спину больших весов не бери категорически!

Алена Еськова

Я примерно по росту и возрасту как ты. Токо вешу на 10 кг. больше. Изначально первое время я делал тренажеры, упражнения со своим весом и т. п. Привел мышцы в тонус. Около 3-5 месяцев. Когда начал заниматься жим лежа начал с пустой штанги, чтобы технику наработать. Через несколько недель делал 40 кг и больше. Месяца через 3 занятий делал 65кг на 10 раз. Присед в первую же трешу дошел до 75 кг на 10 раз. Становую начинал с 30 кг штанги, но через месяца полтора уже 70кг спокойно делал на 10 раз. Тягу штанги к поясу в наклоне в первую же трешу дошел до 40кг на 10 раз, но было не особо тяжело. штангу стоя на бицепс начинал со штангочки 10 кг на 10раз) Через 3 месяца примерно делал штангу 25 кг. на 10 раз спокойно. Вот так вот. Но у меня изначально неплохая форма была, т. к. танцами занимаюсь.