Timur Yusifov

Что можно положить на грудь (из вещей в зале) , чтобы делать только верхнюю часть жима лежа?

Я не могу в конце дожать.

Простая бутылка подойдет? Или слишком узкая?

Миша Ганьшин

Лучше попросить партнера или ставить специальные ограничители. Например делать это упражнение в раме. Класть гриф на грудь опасно и неправильно - создается секундная передышка для мышц, которой быть не должно.

Ольга Зайцева

а самому контролировать отмеренный участок!? хотя рано тебе частичные повторения как новичку, эти методы для продвинутых атлетов со стажем от года а ты пытаешся все сразу охватить чего то зная, что то забывая не понимая и т. п. сними 10% со штанги. найди в инете тренировки дориана ятса!

Александр Андреев

дожимы тренируют с подстрахуем