Анна Берне

Не могу делать жим лежа

Вот хоть убей. Хожу уже пол года в тренажерный на бицепс начал делать на 10кг больше, на ноги. . да на все. . кроме груди. Не понимаю в чем проблема, перечитал все возможные форумы. . Вешу 58, все жимы делаю 40-50 кг.. . жим лежа 30кг. .
Отжаться смогу 30+ раз ( но не больше 40, хотя не пробовал) .
Может совет какой дадите? Буду признателен..

Александр Кравченко

брусья делай, упражнения на трицепс также -всё это поможет при жиме

Евгения Юцис

не видя жима. нельзя говорить в чем проблема.. . просто жми. что-то толкового не подскажешь) надо чтобы кто-то знающий рядом постоял покурировал...

Сергей Казарин

А попробуй отжиматься на одной руке, так развивается грудная мышца максимально и полностью, но это очень трудно. При простых отжиманиях работает только низ груди. Так же можно ноги поставить на скамейку (верхняя часть) и широко расставлять руки (середина груди)

Александр

Обратись к тренеру, он в любой качалке есть ну или к тому кто дохрена жмёт, подскажут) мне так в своё время правильную технику жима ставили) а не обратился, так бы и маялся хернёй)

Sw
Sweet

Не в груди проблема. Либо в технике либо в косвенных мышцах при жиме ( трицепс, дельты) . Просто норм занимайся и чушь не пиши.

Анна Маркина

Чтоб вот так, на расстоянии, определить, почему у вас жим стоит надо как минимум вашу программу знать. В противном случае вам отвечают экстрасенсы. Я понимаю вашу проблему, но нужна информация подтверждающая, или опровергающая мои догадки.

Ри
Ринат

несколько вариантов можеть быть
или техника страдает, или прога говно, или некоторые мышщы забирают часть работы, которые мопогают движению, то есть дисбаланс ( трицепс например, плечи)

Мария Романова

Проблема в вас, вес маленький и/или нарушаете режим. Читайте книги, чтобы знать чем занимаетесь и тогда не будет ошибок.

Лариса Панкова

попробуй делать не жим штанги, а гантелей. плохо чувствуешь грудь наверное.