Алексей

кто знает рецепт "Мимозы"?

Татьяна Лебёдкина

САЛАТ "МИМОЗА". 1-Й СЛОЙ: рыбные консервы (в масле) размять вилкой, положить майонез. 2-Й СЛОЙ: три средних варёных моркови натереть на тёрке, положить майонез. 3-Й СЛОЙ: три варёных белка натереть на тёрке, положить майонез. 4-Й СЛОЙ: репчатый лук мелко порезать, добавить майонез. 5-Й СЛОЙ: сверху посыпать салат тёртым яичным желтком. (Если после второго слоя вы положите гренки, поджаренные на растительном масле, у вас получится совсем новый салат).

И*
Иван ****

Салат" Мимоза "Вам потребуется: 250-300 г рыбных консервов (лосось или сардина в масле)
5 яиц
1/2 стакана риса
3-4 средних моркови
пучок зеленого лука
2 чашки майонеза
молотый черный перец
соль по вкусу

Как готовить:

1. Сварите яйца вкрутую. Сварите морковь, очистите и охладите до комнатной температуры. Сварите рис и охладите до комнатной температуры. Выложите рыбные консервы в небольшую миску, уберите кости и кожу, разомните вилкой. Мелко нарежьте зеленый лук.

2. Возьмите салатницу с прямыми боковыми стенками (можно взять форму для выпечки) и положите на дно слой риса, толщиной около 3 см. Полейте сверху майонезом.

3. Выложите на рис с майонезом слой рыбы и снова намажьте немного майонеза сверху.

4. Посыпьте рыбу мелко нарезанным зеленым луком, приправьте молотым черным перцем и намажьте сверху немного майонеза.

5. Очистите яйца, отделите желтки. Натрите яичные белки на терке и выложите поверх лука. Немного подсолите белки и намажьте майонезом.

6. Натрите вареную морковь на крупной терке, разложите ее на белки и аккуратно прижмите руками. Покройте морковь тонким слоем майонеза (размажьте его с помощью вилки или лопатки) .

7. Измельчите яичные желтки на мелкой терке или руками и посыпьте салат сверху.

8. Закройте салат крышкой или пленкой и поставьте в холодильник на несколько часов.

Светлана Вершинина

я люблю с красной рыбой. яица. картошка. морковь. лук. майонез

Андрей

как сельдь под шубой, только без свеклы. а вместо сельди -консервы рыбные

Анастасия Нестерова

..рыбные консервы. . либо в собственном соку либо в масле... размять.... лук. . морковь отварная. . картофель. . яйца.. . все слоями....

Екатерина Никишина

Здравствуйте!
Ваш рецепт здесь
1000.menu/cooking/571-salat-mimoza
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!!!

Marina Braga

Мимоза
Что нужно: картофель – 1 шт.

лук зелёный – 1 пучок

морковь – 1 большая

лосось или сайра консервированные – 1 банка

яйцо – 3 шт.

майонез легкий – 2 ст. л.

Что делать: шаг 1Картофель, морковь и яйца отварить. Лосось размельчить вилкой. Зеленый лук мелко нарезать. Отварные яйца почистить, отделить желтки от белков и протереть все по отдельности через маленькое сито.

шаг 2Выложить все ингредиенты салата слоями (можно воспользоваться формой) в следующем порядке: картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, яичный желток, майонез, картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, майонез, желток. Перед подачей украсить салат Мимоза зеленью и тертым яичным желтком.

http://www.gastronom.ru/recipe/5284/recept-salat-mimoza

Marie_O

2 картофелины250 г консервированной рыбы (например сайры)
4 яйца1/2 луковицы (Замариновать) соль, молотый перец (по вкусу) майонез