Наталья Сергеевна

Не получаются котлеты, что делать?

Девочки, посоветуйте пожалуйста ну очень простой рецепт домашних котлеток!! ! А то я что не готовлю - либо сухарь, либо размазня (((( Не смейтесь только, я в отчаянии!!!!

Владимир Веретенников

Как я вас понимаю! Я тоже такая безрукая!!!!А муж как назло любит котлеты и всякие запеканки. Готовлю вечно с телефоном у уха, мама на проводе говорит что да как:))))) )
Незнаю, может вам пригодится: на выходных готовила котлетки куриные по рецептику, который выцепила в Интернете. Получилось вроде неплохо, не сухие ни разу. Мужу понравилось:)) ) Там грибы в фарш добавляются и их еще потом немного протушить надо. Короче, не сложно и вкусно. Бросаю на всякий случай рецептик: http://www.missis.club/recept-sochnyx-domashnix-kotlet/

Михаил

ну кто же не видя фарша, Вам поможет понять, что Вы делаете не так? напишите хоть состав

Марат Токушев

Котлеты

1кг говядины
0.5 кг довольно жирной свинины
3 луковицы
Все провернуть на мясорубку.
Добавить черный молотый перец, соль, .
Взять 100г вчерашнего белого хлеба без корок и замочить его в воде, отжать от жидкости и добавить в фарш. Хорошенько вымешать и выбить. (это такой прием) , если фарш довольно густой, можно добавить немного сливок или молока. летом- холодной или минеральной воды.
разделать на порции, обвалять в панировке (мука или сухари) и жарить на разогретой с жиром сковороде. Плотно не укладывать! Когда на нижней стороне образуется корочка, перевернуть, чуть уменьшить огонь и жарить под крышкой. Обычно котлеты хорошо прожариваются. Но если вам кажется, что они не совсем доли до готовности, сложите их в кастрюльку или казанок, подлейте немного горячей воды и потушите под крышкй минут 5-8.

Яйца в котлеты лучше не класть - изделия будут жесткими. Ксли не умеете выбивать фарш, взбейте его миксером на малых оборотах ))) а затем уже разделывайте на котлетки

Лана M

купить

Оксана Певень

Пополам говядина и свинина проворачиваются через мясорубку + лук и немного белого хлева в самом конце. Посолить, поперчить и добавить немного воды, чтобы и не жидко и не густо. Каждую котлету обвалять либо в муке, либо в сухарях и обжарить на сильном огне с обеих сторон, после чего немного подержать на медленном, можно при этом накрыть крышкой.

Sanek Homka

на 05.кг любого фарша-2 яйца 2 стол ложки сметаны или майонеза 2 стол ложки муки специи

Владимир Романов

Чтоб котлеты получились сочными и не разваливались вместо хлеба натри на мелкой терке в фарш cырую картошину и добавь яйцо

Наталья Горбунова

Фарш+лук+соль+перец+хлеб
Хорошо вымешать и тщательно отбить фарш об миску. Котлеты не развалятся и будут сочными.

Александр Балаев

Любимые котлетки (очень не трудоемкие, вкусные и бюджетные) .
Фарш свиной и фарш куриный взять в пропорции 1:1. Примерно на килограмм свино-куриного фарша - половину большой луковицы потереть на терке, 3-4 кусочка батона раскрошить в горячем молоке, чтоб получилась кашица (хлеб в котлетках необходим, чтоб они держали форму) . Яйца в фарше не нужны! Соль, перец, чеснок по вкусу. Формирую котлетки и пеку в аэрогриле 15-20 мин. или в духовке (можно и в сковородке на масле, обваляв предварительно в муке).

Кристина Глинова

Сделай, тогда, макароны-по флотски..

А@
Ангелочек @@@

Я делаю котлеты из свинины и говядины (50/50), в фарш также прокручиваю лук ( хотите сочнее кладите побольше) сало. Добавляю хлеб вымоченный в молоке. если получился жидковатый фарш примитивно-добавляю муки. Почти как из магазина!

Cтас Редька

Может яйцо забываете добавить?? ? Я делаю так на пол кило мясного фарша шинкую луковичку, триста грамм белого батона размачиваем в стакане молока, переиграем ручками добавляем фарш, яйцо соль перец по вкусу и лук. Разогреваем масло, формируем небольшие котлетки и выкладываем на сковороду, жарим на среднем огне накрыв крышкой, масло буквально столовую ложку, в котлетах есть жир. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Все. Можно сделать моим способом фарш налепить котлетки уложить на силиконовый коврик в морозилку потом просто пожарить ничего не разваливается

Виктор Федоров

Накроши булочку и добавь яйцо для схватки, получится точно

Юлия Костюк

Проверните мясо какое есть и лук, добавьте манки (сверху припорошите ), яйцо, соль, перец, хорошо помешайте, если очень густое, то добавьте чуть воды. Дайте постоять. Сформируйте котлеты, перекидывая с усилием с руки на руку, обжарьте под крышкой.

Алексей Рыбин

Фарш надо очень!! ! хорошо вымесить. Яйца и мука не добавляются. Можно потереть на тёрке сырую картофелину для пышности и для склеивания. Чёрствую!! ! булку вымочить и добавить. Лук, чеснок, перец.

Сергей Дорофеев

самое простое, замочите хлеб в воде (молоко нужно только для куриного фарша) , лук или на терке или в измельчителе (нужен мелкий) Потом в варш добавляйте отжатый хлеб, лук, соль, перец и все хорошенько перемешайте руками, разделите на комочки, обваляйте в панировочных сухарях. Жарьте на сильном огне по паре минут скаждой стороны (до корочки) , обжаренные котлетки выложите на противень и поставьте в духовку минут на 20 при температуре 180 градусов.

Яйца в котлеты добавлять не нужно, а пару зубчиков чеснока и сухие травки по желанию можно добавить в фарш.