Алексей Хатаженков

Можно ли курить и качаться?

Не надо писать о вреде сигарет на легкие и выносливость, меня интересует только одно.
Влияет ли курение на рост мышц?

Нина Гончаренко

Долго об этом писать, постараюсь по короче. Если ты решил немного покачатся, то есть в спортзале не надолго, то сигареты не повлияют, а вот если ты пешил чего-то добится, то даже очень повлияют. Бодибилдинг такой же спорт как и бег, футбол, лыжи. Здесь тоже есть свои нагрузки и их надо терпеть, как ты будешь терпеть, когда лёгкие еле дышат без никотина???

Светлана

Влияет.
"Уровень тестостерона будет значительно снижен. Многочисленные исследования показали, что курение сигарет может привести к резкому снижению уровня тестостерона в организме. Тестостерон является гормоном и отвечает за определение качества роста мышц и силы. Без высокого уровня тестостерона, о правильном развитии мышц не может быть и речи, так что лучше воздержитесь от курения с целью извлечения максимальной выгоды от тренировочной сессий и диеты.

Курение может резко поднять частоту сердечных сокращений. Это доказано, и, более того, курение может поднять частоту сердечных сокращений на 30%! Во время тренировки, такие высокие частоты сердечных сокращений заставляют ваш организм сжигать больше энергии, чем предполагается, это очень плохо, так как при тренинге на массу необходимо как можно больше беречь энергию.

Способность организма строить и восстанавливать мышечную ткань будет сильно замедленна. Американские ученые, проводившие исследования о влиянии курения на мышцы, сделали вывод, что курение нарушает процесс строительства и восстановления мышц.

Курение может привести к повреждению дыхательной системы. Это, кстати, тоже не плохой повод отказаться от курения. Дым от сигарет и табака может нанести серьезный ущерб вашей дыхательной системе, снижение количества поглощения кислорода, уменьшает ваши силовые производительность. Так как ваша способность поглощения кислорода понижена, вы устаете быстрее и, следовательно, не будете в состоянии построить мышечную массу должным образом. "

Kv
Kvil

Да нет не влияет, кури сколько хочешь:)

Александр Xxx

Да можно чё ты, к примеру бицуху качаешь левой куришь правой и наоборот, вот со штангой уже сложнее, на пресс когда делаешь можно курить, можно приседать и курить.

Anna Berry

Не экспериментируй.

Борис Кисленко

Думаю нет. Я видал в нете одного шкафа. Он качается груда мышц вобщем жесть. И курит. И ничё. Я видел его видос где он в машине сидит и курит.

ДА
Дима Архипов

Можно, но нежелательно. Ты ведь только слабее себя делаешь если куришь. Категорически нельзя тренироваться если накануне выпил с друзьями. Людям в возрасте даже плохо может стать в таком случае.

Да
Даша

Не только на рост мыщц влияет, и на рост всего организма в целом. Много отрицательных эффектов несёт в себе курение, перечислять все не буду

Сергей Краснухин

влияет, сильно. в сигаретах содержится какаято чтука которая сужает сосуды, и кровь хуже поступает по всему телу, а те кто качается им нужно максимльное количество крови в мыщцы, а при курение этого мало. не кури и эфект будет ()))

Дмитрий

спорт это здоровье и прекрасное самочувствие

Светлана Царькова

Курить и качаться одновременно будет неудобно в целом ряде упражнений, но это возможно. К тому же вы столкнетесь с давлением со стороны недовольных запахом окружающих атлетов. При игнорировании последних грозит риск здоровью и вовсе не в долгосрочной перспективе...

Семакова

Ненадо курить, не будь дебилом!