Olya Zimnova

Христос в Евангелии ставит арийцев намного выше иудеев по духу и качествам. Самаряне в его притчах всегда положительны.

Почему нигде не изучается религия и мировоззрение самарян?

Moses Listengurt

и не посылал он проповедовать в России, там была своя сильная вера. Политики переделали учение Христа и распиарили евреев

На
Наталья

какое вообще русские имеют отношение к еврейскому фольклору???

Дп
Дпомпвл

Зароастризм... если интересно...)

Татьяна Коровкина

Ой какое открытие интересное! Дайте же скорее ссылочку на писание. Где там такое прекрасное сказано???

Юлия

Но при этом отвечает на просьбы о помощи - " Почему вы обращаетесь ко мне? Я пришёл помочь евреям !"

Евгений Сазонов

В Библии написано, что Бог нелецеприятен Деяния 10: 34,35 Бог ко всем нациям относится одинакого.

Марина Денисова

Самаряне - это иудеи, смешавшиеся с арабами-язычниками, среди которых было много родственных по крови, но ставших когда-то язычниками.

Где вы там ариев увидели - большой вопрос.

Кроме того, арием как раз мог быть сам Аврам (Айрам) - выходец из Месопотамии и отец всех евреев. ))