Надежда Жукова

Подскажите пожалуйста на счёт питания, и упражнений:

Вот хочу похудеть составил себе питания, вес 129 кг, просто я не могу себе позволить многого что мама приготовит то и ем, ну вообщем (утром гречку без соли, с серым хлебом и морсом, потом иду гулять на час просто хожу домой прихожу вся футболка мокрая) ) Так, после того как пришёл примерно в 10:30 варёную картошку мало солёную с серым хлебом, в обед 14:00 тоже самое и в 17:00 начинаю тренировку дома, упражнения всякие на растяжку и т. п, пресс всякий разный, гантели, выпады делаю и т. п, скакалка где-то 1 мин, но вообще все упражнения занимают 30 мин, ну и вечеров бегаю мин 10 с передышками. Правильно всё, и скоро ли я в таком темпе могу похудеть? Заранее всем спасибо)

У меня проблемы с щитовидкой.

Рост 178 см

Pavel .

129 кг - а рост какой?
Для похудение важно создать дефицит калорий.

1. кушать 5-6 раз в день.

2. то что мама накладывает, съедать наполовину. А то и треть от этого! Знаем мы как нас родители любят!

3. про хлеб, даже серый, сладкое, мучное забыть!! !

4. Гречке, картошке отказать. Вместо этого налегать на капусту, овощи, салаты.

5. калории брать из мяса, курицы, рыбы, грибов. Лучше это все отваривать.

10 минут пробежки при таком весе ничего вам не дадут, кроме проблем с коленями и сердцем. Лучше пешие прогулки быстрым ШАГОМ длительностью не менее 30мин. Лучше 1час.

ВАЖНО: сокращать рацион и наращивать время прогулки постепенно.

Елена Воронина

Вы б у врача проверились, с нормальным обменом веществ в вашем возрасте до 130 кг разожраться проблематично.

Алексей Белый

Если все нормально со здоровьем ( в плане отклонений гормональных и т. д.. )
то:
картошку долой!!!! ( пока вообще в любом виде) как и хлебобулочные изделия, сахар и т. д... .
утром гречка - нормально.. .
в рацион добавить овощи ( огурцы, капуста, помидоры, салат... ) и зелень в разумных пределах без ограничений
белок ( яйца (белки) , нежирное мясо (грудка, телятина) , нежирная рыба, творог)
п. обеда ТОЛЬКО белок и клетчатка.. .
кушаем 5-6 раз в день.. .
в качестве тренировки пока достаточно кардио... по 40-60 минут ходьбы в максимально возможном темпе....

Максим Каширин

для похудения только кардио, аэробные упражнения не менее 30 минут. 10минут это только разминка, даже для поддержания формы маловато. и диета низкокалорийная, меньше жирного жареного соленого