Mария Олеговна

От чего зависит сила человека?

например есть худые люди, без всяких там мышц и бицух, а гораздно сильнее какого нибудь качка.
например: если сравнить обычного деревенского парня или офисного чувака, который накачался в спортзале. то деревенский еще фору даст.

Саша

Да, факторов влияющих на силу очень много, начиная от нервной проводимости и крепости сухожилий и связок, заканчивая банальной силой воли и отсутствием страха перед большими весами... А вот объём мышц действительно, хоть и имеет отношение к силе, но является далеко не главным фактором, ибо примеров куча...

Виктория Хатищева (Семенова)

ну да ну да, мы одного такого деревенского с собой взяли на велосипеде покататься, еле откачали.

Толян

Парень, не неси чушь. Спортсмен, который серьезно занимается пауэрлифтингом в любом случае будет сильнее любого деревенского парня.
В среднем деревенские парни крепче городских, но все равно нельзя быть действительно сильным, не тренируя силу целенаправленно. Разве что какие-нибудь уникумы и генетические мутанты так могут.

Ни
Ника

Александр Засс, к примеру, говорил что сила в сухожилиях. Думаю, он во многом прав. Ну а на счет худых парней, которые сильнее "качков" не знаю. Этот вывод скорее делают худые парни, что бы как то себя оправдать.

Алексей Никуля

нет это выдумки дрищей, турникменов поколения пепси которое не хочет взрослеть и прочих людей без мозгов, которые путают силу с выносливостью! сила есть масса умноженная на ускорение-физика. как можно сравнивать деревенского и офисного челов! ? сравни деревенского и работягу с завода!

Кристина

физическая сила (мышечная масса) зависит от генов предков,

есть люди которые качались в спортзале и пили гейнеры,
но при этом остались худыми (как я) .

сила духа зависит от массы осознанных добрых и злых дел,

которые вы совершили + память людей о вас.

Андрей Буробин

про пауэр ...мдааа, много чего несут. Сила, такая вещь!! !Черти от чего, но точно рассуждаешь, главное ж не пиханутьтонну, а иметь СИЛУ для того что оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а в твоем случае и мужчиной ( выносливость и прочее! ) от посмотри на этого чувака, от у него все разложенно - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]