Agap Тюряга Klaft

Покупаем кв, правда ли сейчас в Росреестре выдают типовой договор купли продажи? и прямо там можно подписать и оплатить?

И все продавец свободен с деньгами,
а нам 18 деней трясись? !

Anton V. Merkulov

ну оговорите передачу денег через банковскую ячейку

Светлана Смирнова

Можете придти в Росреестр со своим рукописным ДКП.
Банковская ячейка. Депозит нотариуса.

Dinaria Cozma

Банковская ячейка.
Депозитный счет нотариуса.

Юлия Зыкова

Насчет типового договора- неправда...

Марина Слесарева

Не выдает Росреестр никаких типовых договоров, мало им своей работы, что ли?

Светлана Солопова

Обратитесь к юристу для составления и оформления договора купли-продажи.
Изучите возм. варианты расчетов по договору, согласуйте вариант с продавцом. раз вы покупатель.
Можно Аккредитив банковский как способ расчетов по договору.
Читайте в инете. например:
http://www.mfk-bank.ru/private/letters/
Кратко: Деньги вы (покупатель) зачисляете на спец. счет, продавец видит, что деньги есть у вас и вы их внесли. Получит продавец деньги после регистр. перехода права на вас- покупателей по сделке, и получит их на основании выписки из ЕГРП о вашем зарегенном праве собственности.
Если что не так, и переход права на покупателя не зареген в определ. срок, то продавец деньги не получит, и покупатель их может обратно забрать.
Соглашусь, в Росреестре не обязаны сопровождать вашу сделку.
Вы сами должны позаботиться о составлении, оформлении и заключении договора, согласовании условий договора.
Вообще довольно странно и инфантильно какой-то типовой договор заключать, с какой стати, вот я, например, буду заключать договор с навязанными мне и возможно неприемлемыми условиями. Я буду предлагать условия, согласовывать с др. стороной взаимовыгодные условия.

Слава Кадников

Полная ерунда.

Элеонора Каширская

Никто и ничто вам в Росреестре не даст. Составляйте обычный договор купли-продажи.. Не умеет сами идите к адвокату или риелтору... се внимательно указываете в договоре. Не хотите через банковскую ячейку, то в договоре прописывайте условия оплаты после совершения регистрационных действий и регистрации перехода права.. В этом случае у вас будет ипотека до тех пор пока не рассчитаетесь.. потом ее снимать придется... примеров договоров в инете уйма...

Kapral Zadnica

Это ложь! Договор купли-продажи составлять лучше всего у нотариуса, а деньги закладывать в эксперт-сейфинг, условия выдачи: регистрация права и получение вами документов, снятия с регистрации всех зарегистрированных, освобождение квартиры продавцом, передача квитанций об оплате коммунальных услуг, расписки в получении денежных средств за продажу квартиры.