Игорь Игорь

Почему гастарбайтеры с Украины продолжают ехать в Россию, а не в Европу ?

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — иностранец, работающий по временному найму. [1]

Сергей Семенков

В Европе в среднем 1000 $ в месяц, минус налоги страховки и. т. д. не заплатиш налог, при въезде обратно в страну не впустят, в общем 600 остаётся минус еда итого 300 в режиме экономии. В России 1000 на руках остаётся, налоги платить не надо и. т. д

Иван Петухов

Там своих поляков да румын хватает

Даниил Павлов

Ни все же на Украине идиоты. Порядочных людей тоже много. Работать им не где. Вот и мотаются по белу свету в поисках работы. И не надо забывать. Корни у нас одни. Когда то их мы считали за братьев. Этот бред что сейчас творится на Украине пройдет и нам снова прийдется жить всем вместе . А уроды долго не живут. Рано или поздно им прийдет конец. .

Надя

В Европе боятся, вдруг скакать опять начнут, а там работать надо.

Aleksei Minin

В Европе все помойки заняты

Оксана Бажанова

У нас их не считают людьми второго сорта, платят, согласно штатному расписанию, нет проблем с языком, опять же, все говорят на русском.

Олеся

Попытка украинских радикалов сорвать лекцию в мадридском Университете
Комплутенсе, посвященную гуманитарной катастрофе на Украине,
провалилась: студенты выгнали бандеровцев взашей.
А как все хорошо начиналось! Майдан, поддержка Европы, визиты
европейских политиков, наивные европейцы, купившиеся на крокодильи слезы
профессиональных плакальщиц с Майдана и не могущих связать двух слов
радикалов, чья единственная извилина только и может, что давать импульс
приказ ротовой области мычать — слава Украине! хероям сала, слава, лава и
так далее.
Но это было тогда. Теперь, Европа уже далеко не так толерантна как зимой
2013-14 годов, после Одессы, Мариуполя, свастики и нацистских рун на
рукавах карателей из нац батальонов, после убитых женщин и детей на
Донбассе, после идиотских высказываний лидеров Украины, Европа очень
сильно поменяла свое мнение о свидомых "борцах за свободу". Теперь за
мычание "слава Украине" могут и по роже дать. Причем дать могут даже в
престижном университете.
Именно так и произошло в Испании.
С 7 по 23 октября в мадридском Университете Комплутенсе на факультете
политологии и социологии проходит ряд мероприятий, посвященных ситуации
на Украине, в частности – фотовыставки «Одесская Хатынь» и «Гуманитарная
катастрофа Донбасса» , а также ряд лекций для учащихся.
Во время одной из лекций очевидца трагических событий 2 мая в Одессе
Сергея Мархеля, чьи фотографии частично представлены на выставке
«Одесская Хатынь» , в лекторий ворвались несколько человек с флагами
Украины, партии «Свобода» и организации «Тризуб» .
По словам Мархеля, радикалы заявили, что они не допустят проведения
лекции, периодически выкрикивая «Слава Бандере!» , «Героям Слава! » и не
допуская преподавателей к подготовке к лекции.
На требования удалиться радикалы отреагировали заявлением, что они сами
будут определять, что делать и кого слушать испанцам, и не позволят
какому-то университету порочить «Правый сектор» , обвиняя его активистов в
убийстве мирных граждан Одессы.
За время непродолжительной словестной перепалки между студентами и
украинскими активистами у аудитории собралось порядка 400 человек.
Студенты силой вытолкали радикалов из здания и с территории университета
под одобряющие крики студентов.
И как же жалко они при этом выглядели "свидомые патриоты". Вот где "гоньба" настоящая.
А в довершении этого мапет шоу с нацистами позорящими Украину, испанские
студенты вывесили в холле учебного корпуса два больших транспаранта
«Стоп фашизм» .
http://www.youtube.com/watch?v=L3XOPkTLqxk&list=UUqIUbXMET6AMDmkfwdb4KWA

Н-
Николай -Степанов

ну почему? они едут и в другие европейские страны... не только в Россию...

Валерий Н

Не волнуйтесь, выучат языки и к вам больше поедут.

Ок
Оксана

В России экономика лучше.

Марина

где есть работа, туда и едут (

Andry Yakovlev

Почему, ФСБ и ФМС бездействует, или они на другой планете живут и получают деньги?