Артак Чибухчян

Будучи за границей, в ресторане (без знания английского) как, вы объясните официанту, что Вам хочется, допустим что-то острое

Алексей Котельников

Слово чили международное! Чили, халапенью))) ) Пеппер наконец! Общие слова знают все, хотя бы из школьной программы! А лучше по приезде за границу, сразу найти местного миллионера, который будет ласков, обходителен, красив, и понимать с полуслова, что я хочу например остренького.. . В ресторане И НЕ ТОЛЬКО)))))))))

Регина Попова

Я когда в Китае была, официанты, видя мою славянскую наружность САМИ, всяческими ужимками и прыжками спрашивали, нужно ли мне остро. Я понимала и махала руками-"НО-НО-НО!! ! ".Однако, их "не остро",для меня всё равно, как в попу кинжал)) )
Почки заячьи верчёные, головы щучьи с чесноком, сухожилия, перепонки, глаза, лапки, хвосты-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Сергей Колотилов

Начнем с того, что без знания языка не стоит ездить за бугор

Яна Абашина

Регулирую остроту словом СПАЙСИ. В азиатских странах это понимают. Мне - "Нот спайси" Мужу "Хот спайси". Поняла, что не всегда понимают даже "чили", даже "пепер" (на Бали, например и в Синге) . А вообще общение без знания языка за границей - отдельная тема. Приведу только один пример со своим мужем. Искал ремень из страуса. А вот вылетело у меня из головы как страус по английски. Мялся, мялся, руками махал, кукарекал и вдруг выдал : "Биг чикен! " И его сразу поняли.

Светлана Романихина

Ну если язык не знаеш лючше не ездить но если че перец на столе с солью зачем стоит

Денис Лихой

так и скажи "хочу острого" и получишь кинжал в попу.

Владимир Богданович

Официант должен знать и русский

Мария Vorob'eva

А переводчик в интернете для чего ?

Роман Распопин

не показывайте пальцем на письку - он у них ничего общего с хреном не имеет

Танюша Самборская

...да-да.... "чего-нибудь острого, национального.... - кынжал в Ж... в попа хочешь?... "

Жаннулька Анисимова

на пальцах объясню

Ирина Корнелюк

Ну официант по-уставу должен типа и русский язык знать. Тобто НЕСКОЛЬКО ЯЗЫКОФФ. Мало ли кто приехал в ресторан поесть.

Нина

меню часто бывает на нескольких языках 🙂 особенно в туристических зонах. и с картинками :)) так что мне испанского хватает 🙂 и там где испанский не знают тоже понимают "picante" (острое)