Анечка Предель

черный экран и надпись no input signal go to power save что делать?

Компьютер не новый, но работал до недавних пор отлично, хоть и тормозил чуть-чуть. Последнюю неделю работал после включения в течение 20-30 минут, потом черный экран и надпись - no input signal go to power save. С каждой перезагрузкой это время уменьшается, теперь и вовсе - включаю, грузит, показывает на секунду экран выбора пользователя и снова - черный экран и надпись no input signal go to power save

что делать?

Аня

Искать где оборван кабель или провод, может контакт,

Maria Shapor

Нет сигнала на монитор. Судя по описанию, медленно дохнет либо монитор, либо видеокарта. Попробуй на этом же мониторе, с другой, заведомо рабочей видяхой. Полегчало? Значит дохнет карта. Не полегчало, дохнет монитор.
Это всё при условии, что у тебя с системой всё в порядке.
По этому, что бы совесть была чиста, просканируйся на вирусы Hitman Pro, Emsisoft Emergency Kit и DrwebCureIT. А в идеале, новую систему поставить, со всеми обновлениями и драйверами последними. И посмотреть.

Зоя Крупина

1) Проверьте VGA кабель
2) Проверьте правильно ли вставлена видеокарта