Сергей В

Россияне возможно больше не смогут пользоваться айфонами

С 1 января 2015 году вступает с силу новый закон, из-за которого использовать все виды айфонов на территории РФ будет запрещено. Под этот закон также попадает вся продукция Apple, пользователи которой не смогут пользоваться iPhone и iPad, сообщает агентство «Новости регионов России».Этот закон подразумевает собой хранение всех персональных данных жителей нашей страны исключительно на территории России. Имеется в виду специальная программа учетной записи iCloud, которая встроена в каждый iPhone. Она передает всю информацию о каждом пользователе в мире на специальные сервера в США. К сожалению, компания Apple не имеет у нас своих серверов, а все российские персональные данные хранятся в Калифорнии, что делает невозможным использование модного гаджета в России. По словам интернет-омбудсмена РФ Дмитрия Мариничева, ни у Apple, ни у любой другой компании не хватит времени перенести контент на территорию России к началу 2015 года. Ранее вступление в силу закона было назначено на сентябрь 2016 года, однако депутаты Госдумы приняли поправки, которыми начало действия постановления сдвигается на 1 января 2015 года. Согласно закону, запрет коснется всех привычных интернет-сервисов: от социальных сетей до покупки товаров в интернете, так как все они отправляют данные пользователя на серверы за границей.

Александр Галашкин

И это только начало...

Анастасия Мамаева

А то ФСБ отслеживать не сможет

Андрей Попов

Да ложите вы хер на эти айфоны и эплы, как будто достойной альтернативы нет.

Альбина

Не умрём без этого старого барахла - свято место пусто не бывает... такой рынок как Россия нужно поискать..)

Ольга Елохина

санкцыи хуле...

Игорь Владимиров

А я айфон никода не покапал и никогда не куплю-он отвращение какоето вызвает. Айфон-игрушка для недоразвитых дегенератов и стада

Кирилл Самойлов

пользоваться можно будет, просто в инете уже не посидеть

Zoros Go

айфоны для хохлолохов