Светлана Прохорова

Израильтянин вернул мешок с деньгами, выпавший из инкассаторской машины (вн+) А как поступили вы на его месте?

"Израильтянин вернул мешок с деньгами, выпавший из инкассаторской машиныВ промзоне города Кирьят-Ата в воскресенье вечером, 12 октября, произошло необычное происшествие — из инкассаторской машины компании Brinks, остановившейся на светофоре, выпал мешок с деньгами. Охранники, сопровождавшие груз, не обратили на это внимания, и просто закрыли распахнувшуюся по непонятной причине дверцу машины. Именно в этот момент из расположенного в двухстах метрах зала торжеств вышел Ярден Бен-Эзра, ставший свидетелем, а затем и главным участником этого инцидента. "Это было как в кино. Дверь "Бринкса" открылась и он — опа! Мешок выпал наружу… Я еще не понял, что происходит, но увидел, как охранники закрыли дверцу, и машина просто продолжила ехать. На дороге я увидел мешок. Поднял его, а на нем написано — 400.409 шекелей (около 111000$). Я стал кричать, махать руками вслед машине. Сначала она продолжала ехать, но потом они, видимо, заметили меня и остановились", — цитирует рассказ Бен-Эзры новостной сайт 0404."Я побежал к ним с мешком, и сказал, что он вылетел из их машины. Они были в шоке. Слабым голосом сказали "спасибо" и поспешили уехать".Мужчина успел сфотографировать найденное богатство на мобильный телефон. "Я знаю, что есть такие, кто попытался бы использовать подобную ситуацию в своих интересах, уладить свои финансовые проблемы. . Но я так не могу. Мне было сразу понятно, что я верну деньги", — говорит он.

Ольга

А я что, мешок бы однозначно вернул, зачем мне пустая мешковина?

Сергей

Кошелек с месячной зарплатой вернул, насчет мешка-не знаю...

Руслан

Там же ясно написано -вышел из зала торжеств! Видимо пьяный был в дымину.. . совсем ничего не соображал! )))

Залина

Я-бы поступил не так.

Ирина

Гм.. .
Ну.. . я не настолько честный, как этот еврей...

Вл
Владимир

на его месте так поступил бы каждый!

Мринок

Ёпрст! Даже среди евреев случаются долбоё....100 тыс. оленей! И самый тупой израильтянин в мире! Они встретились! Эт судьба.
Да не, я тоже в это не поверил. Это просто газетная уточка. Кря-кря. )